Религия, вера

Война убивает тело и забирает жизнь, религия убивает сознание и забирает душу, что опасней?

Смерть, это не конец, это только начало пути. Начало путешествия души. Религия (настоящая и искренняя) ничего не забирает, она должна воспитывать дух.
Светлана Светочева
Лучший ответ
ты неточно выражаешь свои мысли!
религия не забирает ни сознание, ни душу!
а война забирает и тело, и душу!

Скорее всего, ты сам не понимаешь, что такое "душа"!?!
Prostoy Paren
Сергей Ивонин Ты не умный, но лишь пытаешься себя показать, не можешь ответить, нечего сказать, так пошел вон, у тебя еще и сознания нет, разум храмой и душа с извилиной с одной.
Души не существует, так как она - образное понятие. Война и религия одинаково опасны. Благодаря религии, так же, как благодаря национализму и расизму, возможны развязывания войн. Ибо, вера - есть такое же порождение невежества, как национализм и расизм. Верующие люди ставят своего бога выше любви к человечеству. Поэтому церковь может манипулировать ими, как марионетками, в целях своего обогащения. Также и националисты и расисты манипулируют больным сознанием и гордыней невежд, способных поверить в исключительность своей нации или расы.
Нурбек Бисеков
забирает душу у кого? у смерти?
Значит, существование души ты все-таки признаешь. Так о чем же речь.
Madina Rozyyewa
Религия всегда была ярым противником индивидуализма. Ей, этой матрице, нужно стадо! А в стаде, как известно, "креативное индивидуальное" трансформируется в "непродуктивное коллективное". Индивидуальное сознание приносится в жертву стадному чувству.
Katya Nikolaevna
Религии, осужденные Богом страшнее войны, т. к. они и были на протяжении веков инициаторами войн и являются ими до сих пор! Именно по это причине Армагеддон начнется с уничтожения религий мира. Откровение 18:4, 5: ...«Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба,.. .
Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле».
религия не забирает, религия спасает
Конечно материализм - это худшее что может случится с человеком, т. к. следующая форма жизни такого человека - животное.
Maestro King_Uk.d
Слава Песков А почему вы решили, что быть животным хуже?!
Ты вообще в теме то сечешь май френд?))
Сергей Ивонин Ты не в теме
Спасает человека от геенны не религия, а вера, побеждающая этот мир с его страстями, похотями и злобой (1Ин. 5:4).
Религия
Бухой районный гопник с автоматом и крестом
А.
Ангеl...= ...dня
Не правильно истолкованная и используемая религия (религиозный фанатизм) . По вине такой религии была развязана не одна война. На войне убивают - это понятно. Религия порою в мирное время убивала - это страшнее войны. На войне я погибну свободным, но если буду одурманен религией умру как бездушный болванчик. Что бы верить в Бога (Добро) - многим из нас религия не нужна.