Религия, вера
Почему Иисуса кладут в кормушку?
. Многие прибыли в деревню еще раньше Иосифа и Марии, чтобы пройти перепись, поэтому свободных мест для ночлега не осталось. У супругов не было другого выхода, как переночевать в хлеву. Здесь и родился Иисус .Мария и Иосиф .сделали все, что могли в своих обстоятельствах. Мария позаботилась о ребенке: она бережно запеленала его и положила спать в кормушку, где было тепло и безопасно.
Потому:

Там мягко и тепло
Он - хлеб, что сходит с Неба. Манна, вода живая, которую испив уже никто более не будет испытывать жажды, но будет иметь жизнь с избытком.
Ясли — это кормушка, ящик, из которого ест домашний скот. Следовательно, супруги остановились на ночь в хлеву — месте, которое во все времена не отличалось свежестью воздуха и чистотой. Кто из родителей выбрал бы для рождения своего ребенка хлев, если бы имел другой выбор? Обычно родители желают своим детям самого лучшего. Тем более Мария и Иосиф хотели сделать самое лучшее для Сына Бога!
Как бы там ни было, они не позволили себе впасть в отчаяние и ожесточиться из-за своих ограниченных возможностей, а просто сделали все, что могли в своих обстоятельствах. Например, Мария сама позаботилась о ребенке: она бережно запеленала его и положила спать в кормушку, где было тепло и безопасно. Мария вовсе не суетилась и не переживала из-за сложившихся обстоятельств, но делала для ребенка все, что могла. Кроме того, они с Иосифом понимали, что самое важное — это забота о духовном благополучии ребенка (Второзаконие 6:6—8). В наши дни благоразумные родители ставят перед собой такие же цели, воспитывая детей в этом отчужденном от Бога мире.
В ясли. . потомучто не было денег у Марии и Иосифа на гостиницу. . они были не богатые люди.
Ринат Данияров
Есть ещё вариант ибо агнец Божий на заклание призванный..
спрятать от Ирода