Религия, вера
Стоит ли носить крестик?
Пару дней назад участвовал в крещении малыша друга, когда ребенку крестик вешали задумался. Сам не ношу крестик и цепочку, но думаю стоит. Заказал себе золотую цепочку и крестик в интернет магазине Крещение, пойду к священнику, попрошу освятить.
Крест это сила! Крест это победа! Без нательного креста можете погибнуть как вы сами, так и крещёный малыш. Жить или духовно омертветь и погибнуть, решать вам и родителям ребёнка.
+
Вразуми и спаси Господи.
+
Вразуми и спаси Господи.
а разве может быть христианин без креста
Светлана Тонких
без нательного - может !
задумались - уже неплохо.
хотите совет? - купите деревянный на шнурке . Если будут какие события в жизни - деревянный могут и не забрать. )
Я нолик ношу. Результат тотже, что и крестик. А так бога распятого носи, потом посмотришь, чем все это окончится.
я уже не могу ходить, если у меня его на мне нет...
это ваше личное дело.
Это ваше личное дело.
Не стоит. Зачем тебе носить эту мертвенно-бледную немощность, висящую на куске дерева.
Вы и только ВЫ решаете носить, Вам или не носить.... советовать в этих вопросах.... нельзя... это Ваша вера... Ваш Мир....
Вообще по правилам, крестик должен носиться. Он оберегает от бед и проблем. Но, на самом деле, можно носить его на свое усмотрение. Если Вам нужно пойти в бассейн, на море, на аттракционы или выйти в свет с каким-то другим аксессуаром на шее (например, простой цепочке) , крестик можно снять.
В "поддержке" крестика уверены только те, кто верит. И он им действительно помогает. А вот будете ли верить Вы - это уже Ваш выбор.
Покупал на сайте kreshchenie.ru для племянника золотой крестик, обязательно нужно носить!!!!
Крест-как напоминание о том, что сделал для нас Иисус... Если для вас это важно, то носите, если же нет - тогда и смысла нет. Как украшение - оно вас ни от чего не убережет...
Вячеслав Вишняков
это не единственный символический смысл ношения нательного Креста, но ответ Ваш мне по душе. )
Кирилл Шамалов
Да, не единственный: еще и знамение того, что крест пустой.. . Иисус воскрес и подарил и нам жизнь!! ! и прощение грехов!