Религия, вера

Атеист может ли познать что такое Божественная Любовь?

Если только случайно прикоснуться.
Alex Kechter
Лучший ответ
А что это такое? И про гнев божий тоже ничего не знаю.
Может быть. Но вот что такое Гнев Божий, он точно познает!
Сергей Попов
Каждый может. Все зависит от осознанности наблюдателя.
Ирина Кулешова
В первую очередь он только это и может. Я сам был атеистом-фанатом (Маркс, Энгельс и все такое) . Уже потом стал верующим. по этому могу говорить как есть на самом деле. Хотя, это всего-лишь один, мой персональный случай.
Олег Долишный
Может, если придёт к вере.
МОЖЕТ...
Игорь Яценко
Скорее всего он уже познал эту любовь . : )))
Может
Нет, признаю только женскую и родительскую.
Это она для верующего Божественная.
Ivan Ivanov
это про педиков? Я не осуждаю, просто спрашиваю.
Неа
А верующий вполне отчетливо понимает о чем идет речь?
Он не только это может познать, он может познать те вещи которые за гранью вашего воображения.... а ещё он может возвысить себя на уровень бога.... такое дано не всем атеистам, но некоторым.... Чаще всего это генетический дар....)
Нет. А если он познал Божественную Любовь, значит, он уверовал!
Люша Лугина
Очень интересный вопрос, очень.... Вы знаете Божественную любовь я наверное не ощущал, ибо не достоин, но крайне тактичное и так же бесконечно не назойливое вмешательство в мою жизнь Всевышнего переживал. Описать человеческим языком те эмоции я не смогу. Они не были какие то волшебные или светящиеся, но они были иные в отличии от тех которые мы переживаем.
Смотря что принять )