Религия, вера
На каком основании Свидетели Иеговы утверждают то что Христос сотверен?
Кол. 1:15-16 сказано что Иисус рождён, а не сотворён.
Бог рожден, а не сотворен :15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
об этом же говорится в Символе веры :"Верую во единого Бога Отца,
Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и
невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от
Отца рожденнаго прежде всех век";
Karim Indira 006
Никакой разницы между этими словами на языке оригинала нет.
Да не, его Маша родила от римского солдата. А у нее папа был жрец, вот чепухню и придумали, мол от духа то да се. Позор какой на добропорядочную семью. Ну сама понимаешь.
Салиха Жетпісбаева
Это что ешу толдот?
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол. 1:15-17)
На основании Библии, А вы что из РПЦ ?
Илона Деменко
разве в Библии написано, что Христос сотворен?
Неужели произведен?!
А они вам не объяснили? Странно. О_О
Илона Деменко
Здравствуйте) , мне нравятся ваши комментарии, по этому хотелось бы знать ваше личное мнение (не официальное) , почему вы решили, что Христос сотворен? разве вы читали это в Библии? я помню несколько мест, где написано "рожден"...
Кол. 1:15, 16: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. »
Свидетели Иеговы ничего не выдумали. Вы можете видеть, что Священное Писание называет Иисуса "первенцем" среди всего сотворенного.
Салиха Жетпісбаева
Искаженный стих из ПНМ
Илона Деменко
в этом стихе написано - "РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари", вы что же разницы не видите?
На том, что он имел НАЧАЛО.
Илона Деменко
но ведь любой "рожденный" имеет начало, и это не значит, что он сотворен
Салиха Жетпісбаева
Аргументируй
На основании Библии (Колоссянам1:15,16)
Илона Деменко
может вы не заметили, там написано " РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари", а не СОТВОРЕННЫЙ