Религия, вера

Нужен конструктивный религиозный ответ!! ! Почему человечество не понимает, что жизнь - это кастинг перед Раем?? ? +

Может грубо, но зато информационно. В соответствии с реалиями)) ) По воробьям из пушки легче стрелять, я знаю, но, может быть, найдётся достойный ответ!)))))))) )

Мой вариант ответа есть у меня. Думаю, что не найдётся даже близко стоящих, ибо здесь - суета сует. Однако, оценю все стремления!!!)) )
Илья Литвинов
Ад нельзя сделать привлекательным, поэтому сатана старается сделать привлекательной дорогу туда. Вот поэтому многие ослеплены.
Наталья Шишкова
Лучший ответ
Илья Литвинов Ад - это царство животных. Души живые (не камни) , но запечатанные безволием. Безволием и безмолвием, вспомни: "плачь и скрежет зубов" - это рычание, мычание (люди говорят: собаки всё понимают, но сказать не могут) , вой, фырканье и клацанье зубами, скрежет когтями.. . шипение ещё и топот конечностями. А вот есть всяческие географические каналы, которые преподносят зверей, как достойных: и оправдывают - убийства, инцест, корысть, и даже как ни странно, раболепие и лицеприятие у приматов ради жратвы и секса!!!
А религия не дает нам ответов адекватных, ибо все познается только научными методами, это заслуга только науки, что все не голодают, в тепле, имеют технологии и разные машины.
А бог, рай или ад просто не существуют---ведь нет ни единого факта про эти выдумки и сказки.
Роман Буянов
Илья Литвинов А Бог не адекватен, Он трансцендентен. Наука изобрела пулемёты, гильотину и напалм. И "Титаник" - это изобретение науки.
Или адом....
Илья Литвинов Соревнование предполагает отвергнутых. Ибо падшие ангелы задолго до нас навлекли на себя проклятие...
Это так! Наша земная жизнь только подготовка к жизни настоящей.
Любовь Salve
Илья Литвинов Да, согласен! Подсказка всем людям дана: двойное преображение на земле бабочек!!!
не.. . кастинг прошел перед рождением.
а родившись - уже не кастинг. . а "вспомнить всё", и найти золотой ключик от заветной дверки к Богу. Ну или как вариант, заметить белого кролика и прыгнуть за ним в нору.
Илья Литвинов Много споров существуе вокруг абортов: эмбрион - уже душа? Я считаю, что - душа. Не принимая во внимание зародышей, вспомним о христианской традиции хоронить девственниц, когда таковых хоронят в платьях невест. Если, родившиеся и не расставшиеся с девственностью прошли кастинг, то и зародившиеся, но не родившиеся тоже кастинг в Рай прошли!)) ) Алиллуйя!!!
а тем кто не хочет в рай, а настроен продолжать дело Творца природы - совершенствовать и развивать жизнь, тем что ?
Millena Petrova
Илья Литвинов Тем надежда на освоение других планет, которые тоже, увы, прейдут. И продолжатели дела природы это знают, даже приблизительные сроки жизни видимой вселенной знают.
Люди верят только своим собственным ощущениям. Как объяснить оппоненту вкус и аромат клубники либо волшебство мелодии? Никто и никогда не смог представить прямых и явных доказательств загробной жизни-отсюда и скепсис.
Никита Бакин
Илья Литвинов Немного о плохом. Женщине-самоубийце "объяснили", что убив людей, подставив под вопрос жизнь своих детей, она попадёт в "место вечного блаженства". Эта дурочка без всяких доказательств надевает на себя бомбу.. . А дальше ты и сам всё знаешь.. . Прости, Господи!
А вот нет ни ада ни рая. . Ибо не видел и не слышал я о них из уст первопосетивших эти места злачные..
Дмитрий Илюхин
Любовь Salve Тогда тебе ничего не остается, как ждать когда антихрист покажет чудеса!
Илья Литвинов Атеист дышит воздухом, которого не видит. Атеист садится в самолёт, не всегда осознавая законы аэродинамики. При этом атеист вживую учёных не видел, и не может точно сказать - а не рухнет ли самолёт с ним на борту по тем, или иным причинам (может диспетчер промежуточного аэропорта с похмелья героинового?).
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление».
Стас Тимченко
Илья Литвинов Смысл жизни - поверить в Бога, понадеяться на Бога и полюбить Бога. В ином случае: разочарование, Вы правы!
А кто сказал, что жизнь -это кастинг? ? и почему вы так решили? ? Может жизнь что то другое???
Данил Иванов
Илья Литвинов Может. Может жизнь - это случайно образовавшийся механизм замкА. И мы, люди, ждём, когда случайно образуется ключ от этого лабиринта перепетий. А пока этот ключ не образовался, будут существовать маньяки и жертвы этих маньяков.
Молодец! Но в этом представление большинства верующих, однако я считаю, верить только для того чтоб попасть в рай, глупо...
Илья Литвинов Нисколько не глупо копить средства, чтобы купить себе современный телевизор для собственных нужд. А вот покупать телевизор потому, что такого нет у "богатого гада дяди Васи" - это глупо.
Кастинг, подиум, работа сценариста и режиссера, беспристрастное жюри - а потом раз - ничто!
Артур Т
Илья Литвинов Значит, кандидат "не был готов", или, "перегорел".
Но не только перед Раем. Человечество хочет жить так как ему хочется, да есть некоторые люди которые посвящают себя религии, но таких людей не много. В основном люди не сильно верят в Рай или Ад, ведь это никто не смог объяснить, и им проще думать что после смерти не будет суда божьего. Но есть и такие которые вообще не верят в сверхестественное- таких людей называют атеистами, и я один из них.
Илья Литвинов В основном людям известны сказки про перекрёсток из "трёх дорог". На самом деле, как я понимаю, человек шёл, и набрёл на распутье: а там - три дороги, - делай свой выбор, мол!
Если это кастинг, большинство (кроме святых) будут в аду. Бог -милостив, всепрощающ.
Илья Литвинов Бог дал каждому человечку частичку Себя. И эта частичка (душа) обладает свободой выбора (ибо Сам - Независим ни от каких обстоятельств) ; душа (живёт в сердце) может согреться у костра, а может уйти во мрак собирать белену.
мне будет очень интересно узнать Ваш ответ.
Илья Литвинов Царица Савская ЛИЧНО посетила царя Соломона ради ответов на все вопросы))) ) Надеюсь, у нас с Вами не тот уровень))) ) Так как - это опасно весьма))) ) Можно "загреметь в тартарары")))
Илья Литвинов Люди в прелести. Дьявол их прельщает. Бесяра знает, что времени остаётся мало, и лютует с особой свирепостью. В людях, увы, всё меньше и меньше святого...