Религия, вера

Был ли ИСЛАМ до ПРОРОКА ?

Ислам переводиться с арабского - как покорный единому Богу, с точки зрения ислама - все пророки призывавшие к единобожию - вера в Одного Бога - и есть мусульмане - если говорить арабским языком. То есть все пророки до Мухаммада, такие как Ной, Авраам, Моисей, Иисус - призывавшие верить в Бога, по арабски называются мусульманами, то есть проповедовали Ислам (опять же по арабски) или Единобожие если говорить по русски.
Виктор Абрамов
Лучший ответ
Оксана Марченко "Был ли ИСЛАМ до ПРОРОКА ?" - Нет, не было. ))

Ислам можно назвать самой молодой монотеистической религией, поскольку возникает он лишь в конце VII веке, когда христианство имело уже длительную и богатую историю. Основателем ислама стал араб Мухаммед, объявивший себя пророком и начавший серию завоевательных походов по распространению своей религии на территории Аравии и за ее пределами.
>> ислам

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ПОЧЕМУ ХРИСТИАНЕ НЕ СЧИТАЮТ МУХАММЕДА ПРОРОКОМ
был конечно, Авраам был Мусульманином.
Егор Буряк
Евгения Ярошевич Прошу прощения, да удлинит Аллах Ваши дни,
как Вы смотрите на ответ Виталия ?
Имеется рассказ о доисламском пророке
Аллаха Исмаиле, сыне Ибрахима, образ которого в Коране и в
общесемитических истоках близок библейскому патриарху Аврааму.
Диля Учиха
Виталий Агеев Кстати, сам Исмаил тоже упомянут в Библии.
Елизавета Дербуш Ибрахим и есть Авраам, имя только по арабски.
до Иисуса и до пророка существовала русская религия. были русские БОГИ читайте Карамзина Русь изначальная. Мы про них давно забыли потому что их вытеснили разные религии. Христианство пришло на Русь в конце третьего века а вот мусульманство позже. Все пытались внушить свою веру даже католики. И сейчас мы видим результат тот же. Каждый что то внушает внедряет и доказывает. А я думаю что нет ни какой разницы кто был первым. Ведь до сих пор ни кто не знает что же было первым яйцо или курица. Это извечный вопрос на который нет ответа. А не проще жить дружно со всеми религиями.!!
Rakhat Bilyalov
Алтынгул Хуанышкызы Добрый день. Это очень глубокое заблуждение. Язычество на Руси было смешанным, славянским и "русским" - норманским. Первые письменные источники о славянских народах появились на рубеже 8-9 веков нашей эры. Христианство существовало уже 800-900 лет. Карамзин был придворным историком и много писал по заказу. Русский с нормандского переводится - воин гребец. Славяне у них на побегушках были. Правильнее говорить Россияне.
Добрый день. Разумеется нет. Ислам - всего лишь противоречивый и сумбурный слепок иудаизма и язычества. Не зря иудеи смеялись над безграмотным Моисеем.
Андрей Левшин
Елена Жиляева Ты поправь пожалуйста ответ свой. Не над Моисеем, а над Мухаммедом. Моисей был очень образованный человек. Всей мудрости Египта научился и потом высшую Божью школу прошёл.
Андрей Левшин ИЗВИНИТЕ, опечатка разумеется МУХАММЕДОМ..
Мусульманами были все, кто верил в Единого Бога.
Alexander Korolev
Anechka Vechkitova) охренеть! Христиане тоже верятт в единого Бога, они что - мусульмане? Да уж, ну и ответы....
Какого пророка? Мухаммеда? Не было. Если вы об Иисусе Христе, то Он Бог. Авраам не был мусульманином. Ислам появился в седьмом веке после Рождества Христова.
Виталий Агеев Маленькая поправочка - принято считать, что появился в 7-м веке н.э.
Ринат Бержанов Иисус не бог, если бог как вы объясните то что он молится богу, этот есть в Библии. Если не верите прочитайте или поищите в инете.
Иисус Христос пришол от Бога Отца! все рассказал ученикам Своим 12 апостолам! исполнил мисиию Свою! умер на кресте Воскресс и ушол в месте стелом!
через 670лет поевился Пророк Мухамет и взяв уже известное изложил по своему! после смерти он не воскресс! Вот и все!
Jady права
Ислам- это Единобожие. Все Пророки были на Единобожии, только вероустав различался. А так Ислам первая и единственно-правильная религия на земле.
Виля Иванова
Сами подумайте как может появиться религия новая и новая. Религия она была всегда одна и будет ОДНА запомните товарищи. От Бога, и религия эта называется покорность, послушание, или же просто Ислам если говорить с арабского.