Религия, вера

Душа бессмертна?

Шынгыс Сабуров
Душа в библии и Душа в религии Тоннель - это не одно и тоже.
Валерий Решетнев
Лучший ответ
Только Бог бессмертен, и то одна Личность Бога может стать человеком и умереть.
души нет. есть ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Душ надо менять...
Монада вечна.
1)В библии Душа - это сам человек от которого после смерти тела ничего не живёт, а ждёт в могиле воскресения тела. 2)В религии Тоннель Душа - это энергетическая субстанция, которая временно живёт в грудной клетки человека и не умирает вместе с телом, а выходит из тела в момент смерти тела в полном Сознании я человека и при этом Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь в теле человека закончилась.
Вечна, перевоплощается из плоти в плоть человеческую, если сохраняет способность к духовному развитию.
Олег Михалыч
Какая-такая душа?
This Is My War
ДУША БЕЗСМЕРТНА И СПОСОБНА ВМЕЩАТЬ ВЕЧНОСТЬ.
Нет. Каждая душа умирает. Вы ни разу не видели похорон?
R.
Rain .
Шынгыс Сабуров Умирает человек его тело, а душа вечно живет.
Безсмертна.
Если учесть, что ответ на этот вопрос (правильный) знает Бог, а Библия - Его Слово, то вот и ответ: . "Душа, которая грешит, та умрёт"(Иезекииль 18:4).
Андрей Краснов
безусловно.
Да и когда рядом кто-то умирает, мы не принимаем эту смертность относительно себя. Это действие души в нас, для неё понятие смерти чуждо.
Vano Hohol
Не у всех. По сути у единиц из миллиардов - по-настоящему развитых Людей
В библии кровь - душа. Сгнила кровь сгнила душа.
Mila M-Va
Души нет.