Религия, вера

В каком случае весь мир отвернётся от веры в Христа?

весь мир и не верит в Христа, только приверженцы данной религии, так что не в каком.
Andrey Andrey
Лучший ответ
Весь мир от неё не отвернётся даже после прихода антихриста, собственно для этого религии и существуют...
Лена Вацак Истинные христиане никогда не отвернуться. Ведь Иисус сказал о ком то"И я с вами во все дни до скончания века"(Матфея28:20)
Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.
Zuxriddin__5555 _
Сказано - не клянитесь.

Ваш вопрос предполагает дачу клятвы даже для зрелого верующего. Что бы верующий во Христа сказал: "Никогда! ", - и поклялся.

Задавая ваш вопрос вы искушаете людей. Поэтому все грехи которые они совершат отвечая на ваш вопрос вы возьмете на себя.

Так будет справедливо?
Anjela Khachatryan это не клятва-а всего лишь ответ на вопрос
Главное качество веры, а не количество так наз. верующих.
Эдурд Ушанов
Уже отворачивается. В свете проблем у католиков и не только. Много развелось разных течений которые якобы проповедуют Христа. Люди потихоньку разачаровываются. Зло работает.
Когда в забвение уйдёт оно достаточно просто подождать.
Adelia Sabitova
Весь мир не отвернется. Очень многие люди верят в Иисуса Христа и в его искупительную жертву, которая освобождает от первородного греха, перешедшего от первого человека Адама. В Библии (Откровение 7:9,10)написано: "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком.... Они восклицали громким голосом: "Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку. "
Ольга Данилова
Истинные христиане никогда не отвернутся от Бога. Ведь Иисус о ком то сказал"И я с вами во все дни, до скончания века"(Матфея28:20)
Aman Shimeev
Anjela Khachatryan Браво скопировала успешно)))
Мы не отвернемся.
Galiya Karsybaeva
Всегда будут слепо верящие люди, такова природа человека. Глупые верят в чудеса
Vardan Dallakyan
Татьяна Пузина Христа не познали: Отче наш Творец! Культ СОВЕРШЕНСТВА, ТВОРЧЕСТВА, ЛЮБВИ и СОЗИДАНИЯ - служение Богу!! !
1. "Я есмь хлеб живой. " - ваш хл. насущный в Господней молитве для ПОЗНАНИЯ ВСЯКОЙ ПРАВДЫ Царства Божия на земле!

2. Но верующие не поняли Христа и просят у Бога хл. на сей день для пропитания, чем лишили Бога Его звания Творец и сделали НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа!! !

3. См. Личный каб. Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? (поясн. в дополнении)