Религия, вера
Если Богом избранные убили Его Сына, значит ли это, что для этой миссии они и были избраны ?
Да и сатана забрал своих избранников )
У каждого человека в любом народе есть выбор
философия.
Нет, это значит что они давно уже отошли от Бога, и после этого события богоизбранный народ перестал существовать.
Остался просто народ, наравне со всеми другими.
Из которых Бог "вытряхивает" сокровища в виде людей-христиан.
В Евангелии от Матфея говорится, что Иисус был послан только к народу
Израиля: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома
Израилева» . Однако, в 6 главе Луки, когда фарисеи не захотели Его
принимать, Он назначает апостолов «И сказал им: идите по всему миру и
проповедуйте Евангелие всей твари» а в 10 главе ещё больше учеников,
потому что по плану было распространение христианства всеми
израильтянами, но это стало невозможным:
'' После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. ''
В результате иудеи действительно разбрелись по всему
миру но уже без этой миссии и по другим причинам, они просто были
вынуждены это сделать из-за римлян.
извини это кольцевая дорога
Не все ведь евреи отступили от истины? Многие вычислили по пророчествам, когда должно появиться было мессии, и встретили его.
Деяния 10:34—36: ...Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его (Бога) и поступающий праведно угоден ему. Он (Бог) послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он — Господь всех.. .
Kак видно из сказанного в Библии, что каждый кто проявляющий веру в Иисуса, в того кто своей жизнью выкупил людей, угоден Богу.
Так было пророчество в Бытии. Что придёт семя (7) seed,которое спасёт человечество от греха. Евреи убили (потому что считали ЛЖЕИсусом) ну а римлене не воспрепядствовали, потому что до него им не было никакого дела.
Жанна Куанышева
Евреи убили потому, что считали Иисуса лже христом; т. е. лже машиахом.
Может так будет точнее ?
Нет, они должны были стать теми самыми помазанниками, о которых так много говорят Павел, Петр Иоанн в своих письмах. Создатель, возможно, предполагал, что не весь народ Израиля будет ему верен. Но в конечном результате, пришлось набирать Израиль духовный вместо физического, т. к. христианство из всего народа приняли единицы.
То, что Творец всей вселенной может заглянуть в любое будущее, и узнать результат, совсем не обязательно, что он это желает делать ежесекундно.
Представьте, что вы всегда стремитесь узнать о том, когда и как вас предаст любимый человек. Останется он для вас после этого любимым? Будут ваши отношения по-прежнему безоблачны? Скольких ценных минут вы сами себя в этом случае лишите?