Религия, вера

В индийской философии даже боги подвержены закону кармы, как вы относитесь к такой концепции?

В греческой философии тоже: над всеми властвуют Мойры (даже над богами).
Никита Ященко
Лучший ответ
все мы в какой то мере боги ( все подобно)
Ирина Ирина
Иван Маркетелов мы все в какой то мере геи))
Закон кармы работает во всех направлениях, в том числе и против его авторов, по сути этот закон - компромисс в борьбе сил света и тьмы...
любые непросветленые существа находятся во власти кармы и боги в том числе
Справедливость для всех.
у каждого человека своё понятие бога...)
Если закон кармы установлен Богом, то сам Бог не станет его нарушать. Это следование закону в таком случае добровольное, так как Бог не может лгать, и если он что-либо установил в качестве закона, то и сам этому подчиняется в первую очередь. Есть и другое, что Бог не может нарушать, но это предмет других вопросов.
Юрий Клименко
Иван Маркетелов нет он не установлен ни кем он был всегда вечно
Юрий Клименко Как скажешь, бро.
НЕ считаю Богом того, кто НЕ всемогущ. Исходя из того, что Вы написали, законы кармы первичны, раз управляют богами. Законы сами по себе, без законодателя-это утопия.
Sanna Sanna
София Макарова Ну вообще то в нормальном государстве законодатели должны подчиняться своим законам. А всемогущество невозможно принципиально, поскольку упирается в возможность создания невозможного
Это в христианстве объеденили Создателя и Управителя, вызвав тем самым принципиально нерешаемые парадоксы. В изначальных религиях эти "должности" были разделены. Так что нормально отношусь, как к одной из религиозных систем, по своему более логичной и справедливой, нежели авраамистические.
К такой концепции отношусь терпимо..
Тогда это не Боги, а боЖки.
Да давайте над концепцией истории о деде морозе и леприконах поговорим сказки вообще тема интересная.