Религия, вера

Как вы считаете, что случилось с телом Христа, после его смерти?

...перестало существовать.
Ирина Валиуллина
Лучший ответ
Марат Юнусов Труп его съели, отсюда и ритуал поедания мяса бога и пить его кровь-причастие-евхаристия. Вот, читайте:

counter-propaganda.w3.lt/christ/ejesus/ruejesus.php
тело Христа преобразилось, стало вечным
Ирина Комарова
Есть такое слова: - трансформация ( или трансформа) , ну если очень примитивную модель составить, то это высокочастотный трансформатор, он позволяет увеличить частоту тока... по сути если изменить частоту вибрации клетки, то она изменится, она не перестанет быть клеткой, но она просто исчезнет из видимого мира.. . нечто, но конечно более сложное, произошло с телом Христа, он не зря не разрешал сначала к себе прикасаться, это могло быть опасным для человека...
Елена Океан
Абдурахман Абхуй Ну ты ваще ботан - трансформации, частоты. :)))))
ОПАСНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, :)))))))
Не удерживать Он просил.
Пустили на чипсы.
либо его растащили религиозные бизнесмены либо его закопали
Marina Marina
Горбунов Алексей Труп его съели, отсюда и ритуал поедания мяса бога и пить его кровь-причастие-евхаристия. Вот, читайте:

Когда начало пахнуть, закопали. А еще есть варианты? Он с буддистами якшался, может и сожгли.
образно - переход в информацию.
Ольга Удалова
Кулсум Абдыкаримова Я догадываюсь)
Бог прибрал его, как в свое время прибрал тело Моисея, могилу которого бы точно сделали идолом. Иисус же воскрес в другом теле, поэтому его сразу не узнавали даже близкие друзья.
Руслан Абеуов
Абдурахман Абхуй Небиблейское учение. Нет ни слова о краже Богом тела Христа.
Труп его съели, отсюда и ритуал поедания мяса бога и пить его кровь-причастие-евхаристия. Вот, читайте:

Марат Юнусов
Он воскрес!
Оно растворилось в слоях атмосферы.
засушили и теперь продают кусочки плоти к пиву, не?

Я не знаю. Хорошо бы, если бы кремировали.
Наталья Павлюк

Он воскрес и вознесся на Небо
Артур Елин
Кристиначка Владимировна он воскрес в том же самом теле и в нем же вознесся на небо?

До своего рождения в Вифлееме Иисус жил как духовная личность на небе.
Когда пришло время, Бог перенес жизнь Иисуса с небес в утробу Марии, чтобы он родился человеком. (Луки 1:30—32; Иоанна 6:38; 8:23.)
Бытие 2:7) Внушающим благоговение образом Бог создал человека — душу — из основных элементов земли и затем вдохнул в него «дыхание жизни» . После того, как Иисус умер, Иегова расформировал его тело на те химические элементы, из которых он состоял, как человек. Как духовная личность Иисус мог материализоваться, облекшись в человеческие тела, и даже есть и пить с людьми . Поэтому разумно заключить, что, материализовавшись, он мог пожарить рыбу, чтобы накормить своих учеников.
9 Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним ( ИУДЫ 9)

Видите, судя по всему дьявол хотел, что бы люди сделали из тела Моисея Идол для поклонения, чего не позволил Бог. Но Иисус судя по всему, когда уходил на небо просто дематериализовался в духовное тело, а что с его плотским телом, то в ведении Бога.

Arman Nurgissaev
Абдурахман Абхуй "дематериализовался" - небиблейское учение.
тело лежало в склепе до воскресения
Кристиначка Владимировна т. е. Христос воскрес в том же самом теле?

А он и не умер
Это никому не известно. Автор сказки давно умер и не успел дописать эту главу.

Тоже самое, что и с телом Моисея
Тело ? -Это не важно.
на гавно извелось как и все тела
Жанар Аруова
Оно стало мертвым, пока духа в нем не было. Но оно не подверглось тлению. По возвращении духа Христос вышел из гроба.
Erbol Zh
что мы делали с Библией, которая нам оставил? вот что важно
сгнило
Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна, и вы еще во грехах ваших.

Ольга Меркушева но воскресение Христа - это всего лишь вера, а не факт! =)) Т. е. верующие тупо верят в это, но не знают - было ли это на самом деле? =)