Религия, вера

Христиане! А Вы действительно думаете, что можно грешить, главное, успеть крови и тела Христа съесть перед смертью?

Юрок Горячев
Кровь и тело Христово следует понимать в сокральном смысле. "Душевный человек не при­нимает того, чтó от Духа Божия, по­тому что он по­читает это безумием; и не может ра­зу­меть, по­тому что о сем надобно судить духовно. "1Кор. 2:14
Но вот только одного причастия не достаточно, если это будет только формальность. самое главное - это ПОКАЯНИЕ, без него невозможно прощение грехов. И даже более того, таинства. которые совершены без веры могут причинить вред человеку "Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. " 1 Кор. 11:30
Крейнина Ира
Лучший ответ
Христиане шутку евангелистов превратили в таинство. Когда вино кончалось и у Иисуса спрашивали где бы ещё взять, то Иисус отвечал-Да где я вам его возьму, пейти кровь мою-это вино и ешьте плоть мою-это хлеб, т. е. кроме вина и хлеба он ничего не пил и не ел. Во 2 главе евангелия от Иоанна ст. 3-4 мы видим как Мария говорит Иисусу, что вина нет у них, на что Иисус отвечает-Что мне и тебе, жено? ещё не пришёл час мой. Если вспомнить поговорку Иисуса, то всё встаёт на свои места. Неужели нельзя понять, что это шутка Иоанна.
Вера Бутакова
Они уверены, что грешить нельзя. И грешат. ;-)
Айлин Кая
да был тут один христьянин-куздра-но его затюкали---
Почитайте Евангелие-не будете глупости спрашивать.
И побольше, почки, сердце)) )
А вообще то не смешно, вам страшно стать должно, щас они обидятся и заружут вас))) поосторожней)
Не неси чушь.
Арина Кузьмина
да, конечно. А лучше выпить.
Anna Stanislavovna
Юрок Горячев Блажен, кто верует, но я так не могу. Быть может совесть мне отдать врагу? И вот тогда в рай въеду на легке, лишь вскользь подумав о своем грехе.

красноречиво сказано
Кристина Мельникова Идеологически выверенная картинка к ХРИСТИАНСТВУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ..
Сергей Калиниченко да не идеологическая,а идеологически верная и отражающая постановку данного вопорса
Дык! У них даже механизм такой есть - искупление грехов. Согрешил - искупил, согрешил - искупил, и только затем, чтобы дальше спокойно грешить.. . :)
христиане не думают, они слепо идут за учениями своих священников, взяв их за господ
Дай себя Богу и не пудри мозг дибильными вопросами стань чистой как велит Бог или в ад.
Юрок Горячев У Вас очень жесткая концепция мира, а это признак заблуждения.