Религия, вера

Как здравомыслящего, без страха перед адом или обещаниями рая загнать в религию?

Jama Doctor
никак :P
Вера Перевозчикова
Лучший ответ
Вера Каримова а если просфорка бесплатная?.. не поможет?..
Такой сам найдет дорогу к Истине (Христу).
Ленар Юнусов
Н Е В О З М О Ж Н О
Максим Слизов
Пообещай бабло

Я вот принял бы ислам за 50 000 евро.

Исполнение канонов ислама: еще 150 000 сверху ежемесячно
Тут просто торговлей кагором за пол стоимости и народ потянется в синагоги.
Alina Murzalieva
Промыть мозги, как террористам промывают аллахом и священной войной с неверными
Stiopa Barbaris Motrescu
Бог никого насильно не спасает и не загоняет.
Бог привлекает лишь любовью.
Страх ада это эгоистичные побуждения, которые не меняют сердце человека.
Аня Грушко
предложить хороший гонорар
Здравомыслящего не трогай, сам разберется со временем.
Если вы о насильном обращении - такое широко практиковалось в истории. А здравомыслящий человек может и без насилия проникнуться - если увидит, какую пользу принесет религия ЕМУ.
Ольга Гудина
А что когда известен будет уже умный!
для начала пусть Канта почитает. после этого два пути: вверх, или вниз.
Душа наша по природе Христианка. Множество людей, наших соотечественников, искали смысл жизни в различных учениях, философии, психологии, восточных и других учениях, однако приходят в Православие и находят ту самую жемчужину. Ведь без решения для себя вопроса смысла бытия очень трудно жить, не видя смысла. Вас же никто не заставляет верить в слепую. Ознакомьтесь, например, с Православным учением, а потом делайте выводы. Здесь, например, можно посмотреть цикл лекций о Православном учении http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/
Христианство ведь не свиной хлев бесноватых сотонистов.. . прогрессистов. . в него не загонишь.. . и не заманишь.. а давай я тебе свечки покупать буду? пойдешь в Храм? на халяву.. прикинь.
нужно показать ему Бога