Заблуждение, что хороших обрекают на страдания, а плохие живут припеваючи. Каждый человек отвечает за свои грехи!
Вы не можете знать всей жизни человека который в Ваших глазах хороший и плохий, Вы не знаете, что они делали всю жизнь. Как говориться "чужая душа - потёмки". Поэтому не надо задаваться таким вопрос в общем, так как надо расмотреть отдельно каждого человека и понять, почему с ним происходит такое. А вот байку не понятно кто придумал, что плохие люди живут дольше чем хорошие. И еще почему Вы решаете кто хороший, а кто плохой? Так как для Вас человек может быть плохим, а для кого-то хорошим.
Религия, вера
Если бог есть, то почему он обрекает на страдания хороших людей? В злые живут себе до старости и не болеют .
Он не обрекает, он допускает по важным причинам, о которых повествует Библия.
нада же первый раз ясновидящего встретил, насквозь видит кто плохой кто хороший, чудеса....
Диего Марадоннов
Только слепой этого не видит, тем более сам бог написал о нас (2тм3:1,,,5)"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными,, , и т/д"Прочитайте это в своей библии до конца
Пс. 72
1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего? "
12И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их] , уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.
Без страдания нет развития, сплошная деградация. Страдание, конечно, сложно, больно, трудно. Но зато полезно. Это та же школа - институт - аспирантура.
Бог это не справедливость в человеческом понимании, а любовь даже к самому отверженному, в том числе и людьми. Нам не дано человеческим восприятием понять страдание- это наказание или испытание или что то еще.... каждый несет свой крест.
А откуда это известно: кто хороший, кто плохой? Когда младенец рождается, он ещё не знает ни добра ни зла.
Бог никого не обрекает на страдания. Это система Сатаны, и выигрывают в ней те, кто живут по её нормам. Но такой успех лишь временный.
Псалмопевец Асаф тоже когда-то недоумевал, как Бог допускает процветание нечестивых, в то время как его служителям приходится преодолевать испытания:
"А мои ноги едва не уклонились в сторону,
Мои стопы едва не поскользнулись,
Потому что я позавидовал хвастунам,
Видя мир у нечестивых.
Они не испытывают предсмертных мук,
У них ожиревший живот.
Им неведомы человеческие горести,
И с остальными людьми они не испытывают несчастий.
Поэтому высокомерие служит им ожерельем,
Насилие покрывает их, словно одежда.
Их глаза выкатываются от жира,
Они превзошли ожидания своего сердца.
Они язвят, говорят о зле,
В своих речах превозносят мошенничество.
Их уста возносятся до небес,
Их язык расхаживает по земле.
Поэтому сюда же обращается его народ,
Они пьют воду полной чашей.
И они говорят: «Как узнает Бог?
Есть ли знание у Всевышнего? » " (Псалом 73:2-11).
Но поразмышляв, Асаф пришёл к правильному выводу. Он вспомнил, что Бог справедлив и никого не оставляет без наказания:
"И я размышлял, чтобы понять это,
Но это было трудно в моих глазах,
Пока я не вошёл в величественное святилище Бога.
Я хотел узнать их будущее.
Поистине на скользком месте ставишь ты их.
Ты приводишь их к гибели.
О, каким ужасным зрелищем они стали в одно мгновение,
Пришли к своему концу, исчезли от внезапного бедствия!
Как сон после пробуждения, о Иегова,
Ты отвергнешь их с презрением, когда поднимешься" (Псалом 73:16-20).
Мои стопы едва не поскользнулись,
Потому что я позавидовал хвастунам,
Видя мир у нечестивых.
Они не испытывают предсмертных мук,
У них ожиревший живот.
Им неведомы человеческие горести,
Насилие покрывает их, словно одежда.
Их глаза выкатываются от жира,
Они превзошли ожидания своего сердца.
Они язвят, говорят о зле,
Их уста возносятся до небес,
Их язык расхаживает по земле.
Поэтому сюда же обращается его народ,
Они пьют воду полной чашей.
И они говорят: «Как узнает Бог?
"И я размышлял, чтобы понять это,
Но это было трудно в моих глазах,
Я хотел узнать их будущее.
Ты приводишь их к гибели.
Как сон после пробуждения, о Иегова,
Жизнь коротка, до и после неё ничего не было и не будет. Поэтому жизнь надо прожить с удовольствием, без страданий и болезней, желательно долго и счастливо. Это атеистический мир, в котором бога нет, и странно предъявлять к нему какие-то претензии. Если бог есть - мир выглядит совершенно иначе.
во первых, Бог не обрекает людей на страдания, миром сейчас правит Сатана вот он и наводит беды
во вторых, богатые так же стареют, болеют и умирают и плюс к тому же у них гораздо больше стрессов, чем у других
Экклезиаст 5:12 Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не даёт ему уснуть.
А как вы отличаете плохих от хороших? И с чего вы взяли что плохие не болеют?
Да гад он просто.
Это проверка испытание на любовь! Бог в Царстве небесном хочет иметь смиренных людей с совершенными чистыми чувствами! Так как грех ему омерзителен!
Такой вопрос самому богу много тысяч лет назад задал один очень праведный человек (Иов21:7)"Почему нечестивые продолжают жить,
Живут до старости и своим богатством превосходят других?
8 Их потомство благоденствует с ними перед их лицом,
Их потомки — перед их глазами.
9 Их дома мирны, не знают страха,
И нет над ними розги Бога" Так будет не всегда. когда к вам в дверь постучат Свидетели Иеговы (а они постучат), спросите у них, и они вам покажут в библии и раскажут, лотому что сам бог хочет чтобы все это знали, так говорит бог: (Иса42:23)"Кто из вас приклонит к этому ухо? Кто отнесётся к этому с вниманием и выслушает для будущих времён? "
Их потомки — перед их глазами.
9 Их дома мирны, не знают страха,
"В сказках всегда побеждает добро. Кто победил, тот и добро".
А в реальности, кому повезло, тому и хорошо. Это рандомная функция, не зависящая от параметра "хороший/плохой".
Бог не может кого либо обрекать или наказывать. О просто лишает человеков своей помощи
когда человек болеет он мало грешит потому и хороший когда человек здоровый он может много нагрешить потому и плохой все люди одинаковые не греши на людей .