Религия, вера

Кто кого использовал: Иисус Иуду или Иуда Иисуса?

Иисус Иуду.... иначе как бы Иисус свою миссию выполнил?
Иуда, когда это понял, пошёл и удавился))))
Александр Фельдчагов
Лучший ответ
В Евангелии от Степана, одна шайка. Финансовую хитрость совместно с Пилатом мутили.
По очереди, то Ссусь Йуду то Йуда Ссуся.
как-то прочла ...что Иуда был самым близким.... именно тот. кому была по силу сделать ТО. что должно было быть сделано.... и Один и Второй понимали свою миссию.... и шли на Это осознанно....
A V
Salman Belkharoev У Иуды не было никакой миссии. Он осознанно (в этом Вы правы) сделал свой неправильный ВЫБОР.
ИИсус хотел руками Иуды добраться до Понтия. .
Но восстание в Риме перечеркнуло планы Иисуса..
Salman Belkharoev Иуда сделал свой выбор. Если бы он так не поступил, нашёлся бы другой. В пророчестве на Христа говорится, что его предадут, но кто это сделает, или что это сделает именно Иуда, не сказано.
Это ваш мозг используют, причём без уведомлений и причинения дискомфорта, а то о чём спрашиваете вы - игры человеческого воображения и хорошо отрежиссированная история (причём, тухлая)))))) Задумайтесь!
Никто никого не использовал.

Иуда был на службе у государства и внедрился в опаснейшую деструктивную секту, как Володя Шарапов к Горбатому.
Иуда от слова: ЙЕД (иврит) Означает =Рука.
В значение Власть имеющий (сила разума)
Христос как сообшает апостол Павел к Коринфянам. : Христос для нас сделаклся Премудростью По воле господа (слова)
Да там они все друг друга хорошо поимели.
Елена Домнина
Всех их имеет Аллах
Jenishbek Mavlanov
Анна Неизвестная А того, сам Рабинович!
Анна Неизвестная Не тот ли это самый Бисмилях, который как чёрт пашет на нашего Рабиновича?
Иуда как зилот.. ожидал царствия на земле ..к этому и пытался подвигнуть Иисуса.. даже до как он считал провокации с предательством.. бедняга не знал что играет с Богом... и все давно решено.
По библии если, то первое. Т. е. Иисус Иуду.
Но верунам не понять. Они будут и далее оскорблять Иуду, и оплакивать исуску.
Лю
Любаня