Религия, вера

Разрешен ли священникам секс?

A С К А Р .
Священники не могут жениться. Ими становятся или уже женатые кандидаты, или нет.

Церковь строго запрещает уклонение от интимной жизни против воли одного из супругов. Это запрещено апостольским правилом Апостольского Собора 51 года. Простыми словами: если жена хочет секса, муж не имеет права ей отказать. Если он ей отказывает, то за этот грех Церковь наказывает его отлучением от Святого причастия до полного исправления (кстати, священнослужителя за подобный грех лишают сана) . Это касается в том числе и постных дней. Уклоняться от интимной жизни против воли одного из супругов даже в пост – тяжкий грех.

Церковь запрещает любые сексуальные отношения вне брака. Этот постулат является непререкаемым; и до тех пор, пока мужчина и женщина не связали себя узами брака, их сексуальные отношения (если таковые будут) считаются блудом.
Станислав Урбаханов
Лучший ответ
православным монахам нет
Паша Стрелец Да что ты говоришь? монахи идут против своей воли и воздерживаются от мирского
православным да, а католическим нет! Точно!
Роман Бормотов
Паша Стрелец Православным с девочками, а католическим с мальчиками
вот он сейчас пойдет и у тебя спросит, можно ему или нет....
Есть два вида духовенства.

Черное и белое.

Белому секс разрешен.

Черному запрещен.

Но только черное может претендовать на высшие посты.
Паша Стрелец Что за бред ты несешь?
Священникам- да! А монахам, послушникам и монашкам - нет! Вот поэтому у батюшки есть матушка )
а ты спроси у глеба грозвоского, который в поповьем чине десятками натягивал на жилистый кукан маленьких девочек прямо в храме на глазах у господа. а господь всемогущий, создавший всю вселенную, даже пальцем не пошевелил. угодно ему любоваться на глебушкины утехи
Akmaljahon (Official) (Ne Original) Ты сам это видел ?
Священникам разрешен секс только с собственной супругой - матушкой. Монахи и монашки принимая постриг дают обет безбрачия, поэтому они добровольно отказываются от секса. Однако, любой монах, либо монашка добровольно, в любой момент, могут выйти из монашества и тогда обет безбрачия с них, автоматически, снимается.
Ксения Ткач
он рекомендован со своей женой, воздержание только во время поста
(Притчи 5:18,19)

Первое послание к Коринфянам 7:5
среди них половина педиков
Да, как и другим, но по Божьему правилу только в браке с женой.
Правильным НЕТ! Обет безбрачия!
Ольга Романюк
Анжелика Труникова Для того Бог и создал брак, чтобы во избежание блуда каждый имел свою жену, и каждая имела своего мужа, а священники тоже люди, поэтому также имеют на это право.

Время комментария 21:22 05.11.2014
Священник тоже человек) и тоже хочет секса))
Юра Шевченко
Та епт еще те дрочуны, от бога как говорится. :)))
Только однополый