Религия, вера
Насколько грешно злиться на сектантов, что они такие тупые?
на сектантов не следует сердится и обижаться, если они не вредят тебе, а вот саму секту надо искоренять : http://www.youtube.com/watch?v=9L0JhE-n64I это ролик
Геннадий Тупека
Спаси Господи, хороший ролик.
Грешно. Наоборот, за них нужно молиться, как за заблудших.
Объясню. Вот я тут у компьютера сейчас позлюсь на вас, вы что-нибудь полезное получили? то же самое и сектанты. Если наш близкий там, его надо вымаливать, а если чужие в дверь звонят, не открывайте её.
Если начало премудрости – страх Господень (Притч. 1:7), то бесстрашие перед Богом – начало безумия.
Раз кого то считаешь тупым, то значит себя считаешь лучше их. Это грех гордыни, ему в православии много внимания уделено.
ну злость плохая штука) просто пойми что Господь дал всем выбор и они и ты и всё получат то что заслужили. так что злится повода нет
Зло разрушает своё начало. Грех это вред причинённый самому себе.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в
Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам
определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в
эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17;
3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им
противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение
того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные
желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным
грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и
привычкой грешить.
Тупые?? ? да не то слово!!!
Луки 10:25—28: ...Тогда встал один человек, сведущий в Законе, и, чтобы испытать его, спросил: «Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? » 26 Он спросил его: «Что написано в Законе? Как ты понимаешь? » 27 Тот сказал в ответ: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом“ и „своего ближнего, как самого себя“». 28 Он сказал ему: «Ты правильно ответил. „Поступай так, и получишь жизнь“»...
Послание к Титу 1:15 — Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных [нет] ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Мат. 15:11 Рим. 14:14 …
Грех - это вред себе. Когда злишься (не важно какая причина) - ты вредишь себе.
На Стопудово грешно злиться хоть на кого