Религия, вера

страшно становится монахом? трудно ведь им жить...

*.
****** .
Не страшно, монахом не становятся от"балды",а по благодати. Если Бог твое все и любовь к Нему превыше все и вся. То как это может быть страшно? Страшно ли быть наедине с тем, в кого влюблен? "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. " (1Ин 4:18)
Серик Эрдэнэбат
Лучший ответ
Алёнка *** Я не пониманию как их вера, может быть сильнее любви, что если монах или монашка по-настоящему влюбился, что тогда он бы сделал, ведь с одной стороны это любовь, её не изменить, это самое сильное чувство, а с другой стороны это их сильнейшее вера, которую тоже по их нельзя разрушить, что тогда делать?
Алёнка *** Если ты монашка и влюбилась, им же нельзя, а что если по настоящему влюбилась в мч и не могла бы жить без него. .
Алёнка *** А если бога нету? Что если все по другому, ведь нельзя утверждать, что он есть, но и нельзя говорить, что его нет, но если его нет, то все рушиться, как вытащить один кирпич из стены. А родителей можно понять, возможно они мечтали на старости лет увидеть внуков. Я не считаю это мрачным, но я не понимаю к чему все это, для чего нужно отказывать от много прекрасного в жизни, та же самая любовь друг к другу, кого то любить сильно, не считать бога которого можешь потрогать, крепко
Алёнка *** Да, но как вы это можете доказать, кроме как догадками, нет никаких доказательств, я в него и верю и нет, он мне во многом помог, но вдруг это совпадения или я сама этого добилась сильным желанием
Алёнка *** Я не очень верю в науку, они ничего не могут доказать, я больше верю в чудо, а про создание и творца, больше в природу
монах заботится только о себе, а в миру надо заботится о всех кто рядом с тобой, пробуй работать по 12 часов на холоде или в жару на стройке, тут уже монах не выдержит
Kseniya Gotoveckaya
Насильно никого не заставляют, люди сми к этому выбору приходят - наверное, им не страшно...
гораздо легче чем быть отшельником и выглядеть как все живя среди людей.
Трудно, а кому легко
Valeriya Krivomaz
-Пребудиши ли в монастыре и в постничестве, даже до последнего твоего издыхания?
- Ой, всё.
Витя Лабутин
У каждого свой крест. Некоторые люди уходят в монастырь потому, что им страшно жить в миру.
Мария Ильина
па-адумаешь! я два года в советской армии отслужил, в дыре, где до ближайшего человеческого жилья-50 км. по тайге...
М.
Марина .
****** . у меня отец служил в тайге в танковых войсках.
Если страшно, значит это не твое.
Л*
Линочк@ ***
Я честно вообще их не понимаю, все монахи и монашки верят в бога и покланяються ему, но почему, извините конечно, секс это плохо и нельзя, если бог же это и создал и если бы не это, то их вообще бы не было
****** . это искушение, а для них главное вера, укрощая свои страсти они показывают силу своей веры.
Ольга Беленко Но не могут они показывать свою силу веры в чем то другом? Почему именно в этом, ведь в мире так много искушенний
Ольга Беленко За что быть благодарным им? Смысл весь их? Все эти ненужные запреты? Я и тоже сильная и в том в чем реально нельзя искушаться ( алкоголь, курение и т. д. ) я себя давно пересилила и никогда не собираюсь. Я сильная и могу пройти искушение, но над нужным, общение для людей важна, как и секс, ну конечно смотря какой. Им нельзя быть с девушками, а если любовь? Что в ней плохого? Почему это нужно пересиливать. Вера хорошая штука и важная, но такая помойму это уже перебор, главное всегда верить и никогда непереставать
Ольга Беленко Но почему именно молитва? По мойму главное верить и не сдаваться и это настоящая вера. Мне 16 лет