Религия, вера
Что значит 666?
Профессор Московской Духовной Академии А. И. Осипов считает, что происхождение понятия числа 666 имеет следующую природу: в год к царю Соломону приходило 666 талантов золота (2Пар. 9:13, 3Цар. 10:14). Таким образом, по мнению А. И. Осипова, «данная цифра является, по существу, библейским символом мамоны — царства земного изобилия, славы, могущества» , как следствие «этот абсолютный материализм и станет „именем“ антихриста как величайшего его идеолога»
6+6+6=18=1+8=9
Это знак масонов.
Число зверя – таинственное число «666», является библейским символом мамоны – царства земного изобилия, славы, могущества.
"Нерон"
сумма порядковых номеров на игровом поле ...)
смотря по каким расшифровкам . а так - обычное число
номер машины моего соседа..)
Иоанн Богослов называет его числом зверя потому, что это нумерологическое имя злобного императора Нерона, который во время своего правления намеревался нанести свое имперское клеймо на всех подданных Римской империи, в состав которой тогда входила Иудея. Иудеи были в ужасе, ибо носить на теле языческое клеймо было бы для них позором.
несовершенство: политика, экономика и религия
Обычное число, как 777, или 999.
Число зверя.
Татьяна Шпрейер
Какого зверя и почему именно такое число, а не 777 или что-то еще?
В древности числа записывали буквами: Первые 10 - едиицы, затем десятки, сотни.
Так это еврейскими буквами имя "Нерон"
6+6+6=18. 1+8=9. Это число судьбаносно-фатальное. Обратите внимание_все большие крушения самолетов, казни знаметых людей. . .приходятся на число 9 или 13.
Татьяна Шпрейер
Статистику, будьте добры.
..... Mnb .....
Чернобыль взорвался в 86 году. Девяток и 13 нет.
6 - число жизни, воды (у любой снежинки 6 лучей) .
666 - тройное заклятие жизни! Согласен, число очень магическое, но не имеет отношения ко всему этому библейскому бреду.
А вот 9 - число смерти, перехода, перерождения. Соответственно :
999 - тройное заклятие смерти.. .
живая вода
---
мёртвая вода
999 - тройное заклятие смерти.. .
живая вода
---
мёртвая вода
Основной смысл - символ богатства, происходит от 666 талантов. Другие смыслы - не для толпы.
семь-число полноты завершенности с точки зрения Бога а число шесть-несовершенство нечто ненормальное чудовищное. Тройное число шесть-ярко выраженное несовершенство а т. к. в библии говорится что это число зверя (откровение13:16-18) Звери в Библии символизируют правительства несовершенных людей поэтому число 666 подходящее имя мировой системы человеческого правления с ее составными: политика мировая ложная религия и коммерция которые угнетают человечество и преследует Божий народ и которой Бог вынес приговор
Цифра такая
Розочка Титова
знаю что цифра но что значит это цифра?
Нет это не число зверя, просто раньше когда был царь Соломон ему привозили на кораблях золото объемом в 666 талантов, и в люди не зная между собой говорили -от куда у Соломона столько золота и славы? Наверное ему сопутствует сам сатана .на самом деле ему сопутствовал бог .число это ничего не значит .а что написано в библии про это число, это просто Иоан написал так ...
Дьявольское число
Татьяна Шпрейер
Сам Дьявол об этом-то знает?
666-один из демонических символов. 666-это по мнению демонологов, что это число второстепенных (сначала в аду 4 главаря ада, потом идут дъяволы и уже демоны) дъяволов.