Религия, вера

что значит 666???

чтото вроде этого666 (шестьсо́т шестьдеся́т шесть) — натуральное число между числами 665 и 667. 666 — число-палиндром.
2/3 от круглого числа 1000 равны 666,(6), а при округлении «вниз» — 666.
666 — число-палиндром.
666 — число Смита, то есть, сумма его цифр равна сумме цифр его простых сомножителей: 2 + 3 + 3 + (3 + 7) = 6 + 6 + 6 = 18
666 является числом Харшад (делится нацело на сумму своих цифр) .
666 является суммой квадратов первых семи простых чисел: 22 + 32 + 52 + 72 + 112 + 132 + 172 = 666
666 равно разности и сумме шестых степеней первых трёх натуральных: 16 − 26 + 36 = 666
666 равно сумме своих цифр и кубов своих цифр: 6 + 6 + 6 + 63 + 63 + 63 = 666
666 можно записать первыми девятью натуральными двумя способами в их возрастающем порядке и одним в убывающем так, чтобы они не повторялись:
1 + 2 + 3 + 4 + 567 + 89 = 666
123 + 456 + 78 + 9 = 666
9 + 87 + 6 + 543 + 21 = 666
Сумма всех целых от 1 до 36 включительно — 666. Это означает, что 666 — это 36-е треугольное число. Так как на игровой рулетке 37 секторов с последовательными числами, один из которых 0, то сумма всех чисел на колесе рулетки равна 666.
Куб 666 равняется сумме кубов 3-х предыдущих одноцифренных чисел: 3333 + 4443 + 5553 = 6663
Если записать все римские цифры (кроме М) в порядке убывания, полученное число DCLXVI равно 666.
D + C + L + X + V + I = 500 + 100 + 50 + 10 + 5 + 1 = 666
Двоичное представление числа 666 инверсно-симметрично, то есть 1010011010 = Not (0101100101).
Синус угла 666°, умноженный на −2, равен золотому сечению.
−2(sin 666°) = 2(sin 54°) = 2(cos 36°) = φ = (1 + )/2 = 1,618…
Среднее гармоническое цифр числа 666 — целое число: . 666 является 54-м по счёту числом с таким свойством.
Разница между шестыми степенями тройки и двойки есть октавный период 665 = 729 — 64, согласно пифагорейской музыкальной системе, что отвечает интервалу времени.
ну или это
Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя зверя Апокалипсиса — персонажа последней книги Библии (Откровение или Апокалипсис), нумерологическое значение имени ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.

В первые века христианской эры в богословии утвердилось мнение, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое», потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666.

При исследованиях, связанных с «числом зверя», часто делается ошибка: число разлагается на десятичные разряды и представляется в виде трёх цифр 6, с которыми и отождествляется. Однако во времена написания Апокалипсиса не существовало десятичной позиционной системы счисления, которая возникла в Индии лишь в VI веке н. э. Оригинальная греческая запись состоит из трёх слов «шестьсот», «шестьдесят» и «шесть» и не позволяет произвести описанного разложения. Другим распространённым следствием ошибочного отождествления числа с его десятичной позиционной записью является ассоциация цифр «666» с бесконечной десятичной дробью 0,6666…, равной двум третям.
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Таня Полевая Уважаемый Alex, Ваш ответ вызвал у меня желание процитировать булгаковского
Кота Бегемота: " Я в восхищении! "
Елена Клюкина Это номер давала.
Печать зверя, клеймо стада. )
А K M A L ' )))))))))
число антихриста
Маша Чилеева
Это знак золота... развращающего души... богатства... число зверя как таковое
«Никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:17, 18).

НЕ МНОГОЕ в Библии вызывает столь горячий интерес, как пророчество о таинственном знаке, или имени, «зверя» — числе 666. В телепередачах и в Интернете, а также в фильмах, книгах и журналах появляются бесконечные предположения об этом знаке.
Одни считают, что 666 — это число библейского антихриста. Другие говорят, что это некая форма принудительной идентификации: что-то вроде татуировки или имплантированного микрочипа с цифровым кодом, по которому можно опознать служителей зверя. Третьи утверждают, что 666 — это знак католического папства. Если буквы в официальном титуле папы римского Vicarius Filii Dei (наместник Сына Божьего) заменить римскими цифрами и произвести с ними несколько несложных вычислительных операций, то получится 666. Утверждается также, что путем вычислений это число можно получить из имени римского императора Диоклетиана, написанного по латыни, и из еврейского написания имени Цезаря Нерона.
Однако, как станет видно из следующей статьи, эти причудливые и маловероятные версии сильно отличаются от того, что говорится о знаке зверя в самой Библии. Библия открывает, что имеющие знак зверя испытают на себе гнев Бога, когда Он положит конец настоящей системе вещей (Откровение 14:9—11; 19:20). Понять тайну числа 666 означает намного больше, чем лишь разгадать хитрую загадку. К счастью, Иегова Бог, само воплощение любви и Источник духовного света, не оставляет своих служителей в неведении относительно этого важного вопроса (2 Тимофею 3:16; 1 Иоанна 1:5; 4:8).
Динара Аденова
Это 3 планеты вращающиеся)
Erga Bezfamilyi
Ошибочно это считается числом дьявола . Из Апокалипсиса (Откровение Иоанна) . Но это ошибка . Фрагмент рукописного текста имеет повреждение как раз в том месте, где это число прставлено . При рассмотрении древнего текста с помощью современных научных приборов определили : там не "666" , а "616" .
Несовершенство, символ.
другой вариант-три шестёрки на зоне, три шахи жигули.
Елена Боброва
да блядь -это просто число херню понаписали тут
666 - число дьявола.
число зверя)
Это число зверя
Число сатаны.
Kate4Ka Titova
Номер телефона дьявола 666 позвони посмотрем что будет
Игорь Тарасов Ахахах. 666 - число зверя.
Якшина Татьяна У меня телефон и ничего.
Идет Штирлиц. Видит на заборе написаны три цыфры- "666". Шестьсот шестьдесят шесть - догадался Штирлиц.
КАКОЕ НАХРЕН РОЖДЕНИЕ САТАНЫ?
ЛЮДИ ЭТО ЧИСЛО ДЬЯВОЛА .
ПОЧИТАЙТЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В 1666 ГОДУ, ТОГДА И ПОЙМЕТЕ .
Saule Tulegenova
Бактынур Исатаев При чём тут дьявол?
это значит сатана
демон если ты ему позвонишь
666 это дата рождения сатаны
666(Шестьсот шестьдесят шесть) - это: номер ада, и плохой знак. Если у вашей машины номер 666, то эту машину изготовили злые люди. Ещё это число Дьявола.
Asel Bakbergen Тот кто даёт автомобильный номер и изготавливает машины - это разные люди)
История открытия электричества человеком:
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о шерсть янтарь (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление магнитных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).

Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит (from Russia with Love).

В Новом Завете, число имени зверя, встречается один раз — предлагают сосчитать. Вместе с тем трижды упоминается число 666 в тексте Ветхого Завета:

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Паралипоменон, глава 9 стих 13)
Андрей _
666 это число сатаны
Миха Ххх
666 - Это адское число!
Точно говоря по адский, точно не набирать
ещё и номер Телефона "666"
Правду и точно скажу, это ад!
А телефон если позвонить, будут странные звуки!

Точно говорю:)
Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Оригинальный текст (др. -греч. ) [показать]

Ὧδε ἡ σοφία ἐστίν· ὁ ἔχων νοῦν ψηφισάτω τὸν ἀριθμὸν τοῦ θηρίου· ἀριθμὸς γὰρ ἀνθρώπου ἐστί· καὶ ὁ ἀριθμὸς αὐτοῦ χξϛʹ

— Св. апостол Иоанн, Отк. 13:18, 15:2

Часто считалось, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое» , потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666. Эти поиски активно продолжаются по сей день.

При исследованиях, связанных с «числом зверя» , часто делается ошибка: число разлагается на десятичные разряды и представляется в виде трёх цифр 6, с которыми и отождествляется. Однако во времена написания Апокалипсиса не существовало десятичной позиционной системы счисления, которая возникла в Индии лишь в VI веке н. э. Оригинальная греческая запись «χξϛʹ» состоит из цифр «шестьсот» , «шестьдесят» и «шесть» и не позволяет произвести описанное разложение. Другим распространённым следствием ошибочного отождествления числа с его десятичной позиционной записью является ассоциация цифр «666» с бесконечной десятичной дробью 0,6666...,равной двум третям.
Нургуль Абильдина Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.

— Св. апостол Иоанн, Отк. 13:18, 15:2

Часто считалось, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это чис
Число Моргенштерна
. Irinka .
666 это рождение сатаны и пожар в лондоне 1666
Zhekic' *******
Цифра
Иван Кочанжи Я без вас знаю что это число "666". Я вас прошу что эти цифры значат и почему оно число антихриста. Если не знаете не пишите....
мда 1666 горели соборы и все горело ЭТО УЖАС АПОКАЛИПСИС!!!!
Это канал сатаны ссылка Username 666
а мне по жизни сопровождают число 13.. и на машине номерок попался 666...и все у меня чудно и хорошо.. я считаю что с такими людьми которым перепадают по жизни эти цифры надо быть поокуратней.... в чем уже убедилась не раз...
666 — число-палиндром и репдигит.
666 — число Смита, то есть, сумма его цифр равна сумме цифр его простых сомножителей:

2 + 3 + 3 + (3 + 7) = 6 + 6 + 6 = 18.

666 является числом Харшад (делится нацело на сумму своих цифр):

666 / (6 + 6 + 6) = 666 / 18 = 37.

666 является суммой квадратов первых семи простых чисел [1]:

22 + 32 + 52 + 72 + 112 + 132 + 172 = 666.

666 является суммой суммы кубов первых шести натуральных чисел и суммы кубов первых пяти натуральных чисел [2]:

13 + 23 + 33 + 43 + 53 + 63 + 53 + 43 + 33 + 23 + 13 = 666.

666 равно сумме с чередующимися знаками шестых степеней первых трёх натуральных чисел:

16 — 26 + 36 = 666.

666 равно сумме своих цифр и кубов своих цифр:

6 + 6 + 6 + 63 + 63 + 63 = 666.

666 можно представить как сумму чисел, составленных из цифр от 1 до 9, двумя способами в возрастающем порядке цифр [3] и одним в убывающем:

1 + 2 + 3 + 4 + 567 + 89 = 666,
123 + 456 + 78 + 9 = 666,
9 + 87 + 6 + 543 + 21 = 666.

Сумма всех целых от 1 до 36 включительно — 666. Это означает, что 666 — это 36-е треугольное число. Так как на игровой рулетке 37 секторов с последовательными числами, одно из которых 0, то сумма всех чисел на колесе рулетки равна 666.
Куб 666 равняется сумме кубов 3 предыдущих репдигитов:

3333 + 4443 + 5553 = 6663.

Если записать все римские цифры, кроме М, в порядке убывания, полученное число равно 666:

DCLXVI = 500 + 100 + 50 + 10 + 5 + 1 = 666.

Синус угла 666°, умноженный на −2, равен золотому сечению:

−2sin666° = 2sin54° = 2cos36° = φ = (1 + √5)/2 = 1,618…

Среднее гармоническое цифр числа 666 — целое число: 3 1 6 + 1 6 + 1 6 = 6. {\displaystyle {\frac {3}{{\frac {1}{6}}+{\frac {1}{6}}+{\frac {1}{6}}}}=6.} {\frac {3}{{\frac {1}{6}}+{\frac {1}{6}}+{\frac {1}{6}}}}=6.. 666 является 54-м по счёту числом с таким свойством.
Десятичная запись числа 2666 содержит в себе число 666[4]:

2666 = 306 180 206 916 083 (…30 цифр…) 413 866 622 577 088 (…126 цифр…) 587 187 265 470 464.

Христианство
Число зверя
Основная статья: Число зверя

Число зверя — особое число, упоминаемое в Библии, под которым предположительно скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение Сатаны. Число Зверя равно 666 (хотя в некоторых манускриптах указано число 616). Число 666 — элемент сатанистской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.

Vicarius Filii Dei (с лат. — «Наместник Сына Божьего») — Формула "Vicarius Filii Dei" представляет собой число 666, которое, согласно книге Откровение является Числом зверя. Эта ассоциация используется как аргумент против Папы Римского. "Vicarius Filii Dei" был официальным титулом Папы Римского, а также, эти слова были изображены на тиаре или митре Римских Пап.