Религия, вера

зачем бог создал не богоизбранный народ, скажем папуасов? для какой цели он создает вообще тех кого не избирает???

Для того же, для чего властям на руку низший класс - чтобы запугать средний класс (и побудить его быть основной опорой властей: работать, платить налоги, ..).
Natali Tikhomirova
Лучший ответ
а вам легче было бы если б папуасов или китайцев?! цель конкретная-не дать людям превратиться в обезьян опять! вот избранные и контролируют
Barno Rustam Kizi
"...Бог не лицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10:34,35)
Бог создавал Адама с Евой, а не азиатов и т. д.
Это евреи сказали, что богоизбранные. Хотя евреи появились из арабов, после прогулки с Моисеем. На самом деле, Бог любит исполняющих Его заповеди, а не лицемер.
Для информации : Сначала Иегова избрал израильтян : Исход 19 : 5,6. Теперь народ во имя своё : Деяния 15 : 14.
нации появились сами по себе))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Израиль должен был стать царством священства., для всех народов)
Жанабай Каjiиев
Бог, вообще то, посеял Жизнь на Земле вместе с Человеками, чтобы Они Её Облагораживали, но, потом, откуда невозьмись, появились какие-то люди, которые от имени какого-то несуществующего господа без имени, без роду и племени, чисто в своих меркантильных интересах создали себе рабов, которых обозвали избранными. Вот такая вот прослеживается история
Ольга Потехина
Один комментатор поделился, что когда открыл Библию и узнал, что Христос – еврей, то пережил настоящее разочарование.
Эта точка зрения не нова. Сегодня все более популярно язычество, «родноверие» . Но давайте попробуем разобраться: является ли истинный Бог, Иегова, исключительно еврейским Богом, или же он один для всех вне зависимости от национальности?

Библия и все народы.

Многих смущает учение Библии об избранности евреев (на определенный период времени) . Однако Библия явственно учит тому, что Иегова – Бог всех народов. Даже в тот период времени (небольшой по меркам истории) , когда он поддерживал отношения в основном с евреями, его замысел и намерения простирались гораздо дальше:

От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли (Быт. 18:18).

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его (Ис. 2:3).

Во дни его (Мессии) процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна; он будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли; падут пред ним жители пустынь, и враги его будут лизать прах; цари Фарсиса и островов поднесут ему дань; цари Аравии и Савы принесут дары; и поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему (Пс. 71:7–11).

Хотя Библия написана евреями, тот Бог, о котором она повествует, совсем не похож на типичного племенного бога, который находится словно в собственности этого племени и покровительствует только ему одному. Да, определенную часть истории Бог взаимодействовал в основном с одним народом, но эта часть истории не так велика, а взаимодействие Бога с этим народом имело гораздо более важные и далеко идущие цели, связанные со всем человечеством.
Что интересно, сам еврейский народ был всю свою историю постоянно наказуем Богом за неверность, о чем Библия повествует честно и откровенно. Это было бы нелогично, если бы Иегова был Богом только одного народа, и это крайне нетипично для других национальных и племенных божеств.
Когда народы оставили Бога Отца своего, пошли вслед суеты и осуетились, они придумали себе языческих богов (идолов) и к ним весёлые праздники, чтобы развлечься и стали веселиться и поклоняться идолам, забыв об Отце своём истином Боге. Народы стали кулаками и оружием доказывать друг другу, что их бог истиный и могущественный, устраивая войны и кровавую резню, прославляя своих богов и в безумии своём и жестокости дошли до того, что стали в жертву своим богам сжигать на кострах даже своих детей. Есть ли что гнуснее и отвратительне этого? ! Понятно, что смотреть на всё это дикое безумие Богу Отцу нашему, было просто невыносимо. Каково было бы вам родителям, если бы ваши дети стали сжигать на кострах своих детей в жертву деду Морозу и веселиться под ёлочкой? ! И тогда, чтобы как-то остановить весь этот невыносимый кошмар и образумить народы, чтобы они оставили это зло, чтобы им жить на земле и чтобы узнали, что есть истинный Бог Творец и Содатель всего Отец наш, Которому ненавистно это дикое безумие, до которого докатились народы в своём невежестве, оставив истинного Бога, Отец наш от праведного Аврама и его жены Сары, из племени амореев, образовал Себе Израильский народ, чтобы пред всеми народами им быть свидетелями того, что нет и не было другого бога на земле, кроме Господа Бога Отца нашего. Бог провёл народ Свой по дну Чёрмного моря, проложив им дорогу среди глубоких вод, спасая от войска фараона и у горы Синай громовым голосом прочитал пред Своим народом Закон заповедей жизни, который дал ему, чтобы жить, написав его Своею рукой на каменных скрижалях и вручил Своему Пророку Моисею. Если народы пожелали бы, они могли бы обратиться к Истинному Богу, оставив свои идолы и учиться исполнять заповеди Бога, чтобы им не погибнуть и иметь будущее. Смысл этих заповедей можно выразить несколькими словами: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Эти заповеди Бога и свидетельство народа Божьего об Истинном Боге, а Иисус Христос и Его Апостолы по плоти, тоже принадлежали к этому народу, не могли пройти бесследно для всех народов: народы постепенно стали просвещаться, освобождаться от идолов и обращаться к своему Отцу Господу Богу, оставляя злые дела. И уже не за горами прекрасное время - 1000-летнее Царство Бога в Израиле. В это время большинство народов окончательно распрощается со своими надоевшими идолами, придуманными религиями и обратяться к своему Отцу Господу Богу, они перекуют своё оружие на плуги и не будут более учиться воевать и будут жить тихо и мирно. А народ Божий в то время будет священниками Бога живого.
Петр Бауэр
ЕСли он уже создал их, значит не просто так. Бог просто так ничего не делает)
Машенька Величко ахаха... может это больная голова с синдромом богоизбранности себя так от имени бога сама прозвала)))
а мы откуда знаем?
На данный момент нет богоизбранного народа. Все равны.