Религия, вера
А куда попадут после смерти атеисты, как вы думаете???
в ад.
Хочу обратить Ваше внимание вот на что: любой атеист, пока еще он не умер, не "законченный" атеист - у него еще есть время для покаяния. А Бог прощает человеку прегрешения, в которых этот человек искренне раскаивается (в том случае, если этот человек сам простил всем людям, согрешившим против него).
А приколитесь.... В Рай . Думаете Богу не туго от вашей пьянящей хвалебности.... а поговорить
На то воля Господа ...
Какой на хрен бог, рай или ад? Все верующие сумасшедшие и попадут туда же, куда и атеисты - в землю, и станут удобрением.
В коммунизм...
В низкие слои Астр. мира
в ад ((
а дайте угадаю с трех раз :-)))
Есть разные мнения. 1) если человек живет по заповедям Божьим (пусть и не зная их) и не совершает смертных грехов (пусть и не зная, что это такое) , то душа его будет в раю, пройдя огонь чистилища за несмертные грехи (это по католическим воззрениям)
2) крещеные атеисты (а таких ведь много) - христиане все равно. с них спросится, как с христиан. Некрещеные живут как животные, для них нет понятия греха, и души их попадут туда же, куда души животных
А вот куда - я не знаю, но моя знакомая американка (доктор богословия! ) считает, что встретит таки в раю свою любимую собаку.
Лично я придерживаюсь первой точки зрения.
конечно в рай. Иначе они будут биться над доказательством, что ада нет.
Туда же, куда и все - на пропускной пункт погранзаставы со всем своим багажом.
На суд к Богу.. . "ибо любой туда попадёт"...
Ну.... Это не нам решать...
Безусловно, самый правдивый ответ на Ваши вопросы Вы сможете получить лишь тогда, когда сами войдете в рай, и там все увидите своими глазами.
Пока же для нас есть один критерий оставленный Господом "нет иного имени под солнцем, которым надлежит нам спастись, кроме имени Иисуса Христа". И как однажды Господь ответил преподобному Антонию Великому задававшемуся подобными вопросами - "Внимай себе, а остальное судьбы Божии", нам с нашим ограниченным разумом, эгоистичным сердцем и кратким земным житием невозможно понять замыслы Премудрого, Вечного и любящего человека Творца. Потому христианин принимает на веру слова Христа и старается следовать им, не озираясь по сторонам - лучше ли он и успешнее других в этом пути.
Истина если и есть, то должна быть одна, и мы верим, что эту Истину непогрешимо содержит Святое Православие, правильнее сказать не верим, а знаем и уверены. При желании более глубоко рассмотреть эту тему думаю, Вы легко сможете это сделать с помощью интернета.
для того, чтоб унаследовать нам райские кущи, совесть наша должна основываться на Истинах Православия - ибо это единственная Церковь которую создал Христос, и врата ада ее не одолеют.
Помоги нам Господи утвердить совесть свою на Истине Твоей.
Протоиерей Георгий Осипов.
Да туда же, светлых людей и среди атеистов хватает, а непорядочных полно среди приверженцев любых конфессий
варианта два. зависит от того как человек прожил свою жизнь. был ли в гармонии с природой. дружил ли со своей совестью. но все таки люди-надо верить. бог с нами бог нас любит
в пустоту
Туда-же куда и зомби-христиане!