Религия, вера

БОГ ОДИН? Он самодостаточен? Значит в общении не нуждается. (+)

Как он может разговаривать с людьми, если никогда этого не делал раньше?
Гена Гатин
Никто не знает меру Его самодостаточности. Возможно, что и нет, поэтому Он создал человека. Насчет "разговаривает"... у Бога нет других возможностей кроме человеческих. Так что Он с нами говорит через своих Посланников.
\a\k\n\u\r\ \o\n\a\l\b\e\k\o\v\a\
Лучший ответ
Бог един по существу и троичен в лицах.
А Вы обратите внимание, что "Слово" написано в Библии с большой буквы. Это имя собственное. Это имя Иисуса Христа в его дочеловеческом существовании.
В.
Влад .
Гена Гатин Хватит может сочинять и переделывать свои библии. Если чтото не сказано прямым текстом, значит этого нет. Слово написано с большой буквы потому что это слово Творца, но у Творца в то время не могло быть слова, поэтому строчка - ложь.
Гена Гатин Ну и соответственно, раз первая строчка - ложь, то и весь Новый Завет построен на ней.
Бог не существует без человека.. . т. к. иллюзию Бога поддерживает человек.. .
внешнее програмное обеспечение - причинно-следственные связи, явление, называемое кармой - это и есть то, что выполняет роль Бога. .

когда Вы работаете за компом, Вас же не тянет поговорить с програмным обеспечением..) ) поэтому - странно возводить в ранг чего-то ой-какого простое програмное обеспечение Вселенной.. . как-то так..
Christian Ellert А программист-то кто?
Гена Гатин вопрос основан на обратном утверждении, что человек не существует без Бога, рассматривать другие варианты здесь смысла нет.
Бог не один :-) Это Высший Коллективный Разум: союз разумной мысли (отец, информация) , разумного слова (сын, материя) и разумного действия (дух святой, энергия) . Но все три ипостаси едины и единомысленны между собой. Общение между Высшим Разумом и людьми происходит посредством разумных мыслей.
Елена Пучкова
Гена Гатин Разумное слово это от Иисуса?
Небесное воинство. Небесными воинствами (выражение «небесное воинство» передает мысль об упорядоченном множестве чего-либо или кого-либо) в Библии называются звезды, но чаще — мириады могущественных духовных созданий, подчиняющихся верховному главенству Иеговы Бога (Бт 2:1; Не 9:6).

Только Иисус назван единородным сыном, подразумевается что Бог сотворил его сам. Похоже Бог любит давать жизнь.
Орынбек Аманов
Именно, Один. Двояк и Триглав.
Кузькина Мать
В Библии написано, что Бог один Всевышний:

1 Тимофею 2:5: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,

Псалом 83:18: ...Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.

Всевышний Бог самодостаточный и главное ео качество это любовь:

1 Иоанна 4:8: ...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.. .

Из любви Бог сотворил разумных творений, как и родители из любви дарят жизнь своим детям.
Artem Ryaboha
А кто создал марио? 2Д.. . когда мы 3д?
Вот так и Бог в 4Д, а мы в 3Д.. . поэтому нам познать 4 мерное измерение сложно, как и "марио" из 2д в 3Д.

Поэтому он может делать и разговаривать с нами из высшего измерения спокойно) )

И Бог один))
Гена Гатин это была бы совсем другая история: ) можно накинуть богу еще с десяток измерений, связь человек-бог при этом никак не изменится
Бог уже умер, но слуги его везде и они хотят загнать наших воинов добра в заблуждение, они напускают на вас страх и прочую отраву, мы вас освободим от этих вестников смерти. Их дни на исходе!