Религия, вера

В чем смысл всесожжений для Бога в ВЗ? Самодостаточный Бог хочет есть? )

Никола .
Думаю символ полной самоотдачи.
Анель Таубатырова
Лучший ответ
И из Вас уже атеиста сделали?))))
Это один из прообразов того что произошло на Голгофе. Христос действительность всех жертв в Ветхом Завете. То что Бог принял жертву Христа всецело, значит что искупление полностью одобрено Богом и Его праведностью и все грехи, всего мира- сожжены..
Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Псалом 90
Ирина Бацких
вопрос послушания... как и всегда.. .
показан образец - следуйте ему и нечего придумывать отсебятину
Каин и Авель
Ной.. .
Аврам и Авраам)) )
Все верные действовали как Бог научил а не изобретали велосипед
Посвящение на служение, общение, признание вины, вера в Искупителя.
Сергей Тотомир
Смысл всевозношений (всесожжение - неточный перевод с др. еврейского) двоякий:
во-первых, как и всякое жертвоприношение, оно напоминает о грехопадении и воспоследовавшей за ним смерти;
во-вторых, и главное, оно предзнаменует и указывает на грядущую Жертву Христа Спасителя, всего Себя отдавшего на смерть, ради спасения человечества.
Жертвы невинных, непорочных животных, как символ будущей жертвы Христа, приносились человеком во искупления своего греха! Зачем это Богу нужно? Для того, чтобы в сознании людей был твердо зафиксирован тот факт, что когда-то вместо жертвенных животных, придет на землю Само Воплощение этого символа - Иисус Христос, чтобы искупить Своею кровью падшее человечество от греха!
Pavel Tyo
профилактика