Религия, вера

будем тусить вокруг символа смерти у славян, - елки?

у нас много подмен и наложений одних праздников на другие, поэтому и христианство у нас особое - смесь ведического православия, византийского правоверия и народного фольклёра.
для нашего народа - это традиция, поэтому не смотря на его историческое происхождение ( а оно куда кровавее, чем описано выше) , будем и хороводы водить и жертву дедушке принесём - снегурочку...)))
Оксанка Романчук
Лучший ответ
Вообще-то елка символ вечно зеленого растения, а звезда на ней означает символ святого духа!
Marjana Akinova
Наиль Гатин В Библии ни о каком таком символе не говориться, поэтому это вымыслы мира сего.
Мария Калиманова Ишь как ловко.
так пляшите вокруг креста
не слушай людей, научить слушать голос сердца
Алёна Бикбаева
Славяне и Песах празднуют, с чего бы им от ёлок отказываться? Классный же повод для выпивки и жрачки.
Александра
Игорь Луценко
так ведь Пётр Первый велел)
Елена Бородина
Под праздником 1-е мая скрыта Вальпургиева ночь.. .
Таких "совпадений" хватает, согласен !
Вы совершенно напрасно оскорбляете еврейский народ, у него свои праздники, указанные в Законе Моисея. Новый год с елками, игрушками стали праздновать на Руси по указу Петра1(смотревшего на Европу) с 1января 1700 года.
долбоеб, помешанный на евреях. 21 декабря - день зимнего солнцестояния.
Ксения Урвант
Мария Калиманова От долбоеба и слышу. Тупой он и в Африке негр.
Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя
человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий.
(Екклесиаст 3:10-13)

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(Первое послание к Коринфянам 10:31)

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…
(Послание к Колоссянам 2:16)