Религия, вера

Всем здравствуйте, у меня скажем так не очень простая ситуация, прошу всех отнестись с пониманием

Всем здравствуйте, у меня скажем так не очень простая ситуация. Начну с того, что в детстве меня, (не знаю даже как это сказать) " дали мне мусульманскую веру" . (С маминой стороны у меня все татары, с папиной все русские) но вот чуток повзрослев я начал осознавать что я вовсе не мусульманин. Моя душа более склонна к христианству. Можно ли мне поменять веру? покреститься?

Надеюсь на ваши ответы.
Nino Maisuradze
Можно. Если душа к христианству ближе, прими эту веру. Никого не слушай, послушай своё сердце. Зайди в церковь, поговори с батюшкой и поступи как душа велит.
Сергей Тихомиров
Лучший ответ
Можно.
Вера в человеке существует только БОГОМ.
ОН кого Хочет Ведет прямым путем, кого Хочет Уводит в заблуждение.

Не является верующим тот, кто не признает ЕГО пророков.
поддерживаю предыдущего ответчика!
Сначала надо пошевелить мозгами!
Затем надо прочитать библию - про. . .
... про главного убийцу, злодея, прелюбодея, садиста,
и только потом пойти покреститься, чтобы начать верить и поклоняться убийце, прелюбодею, садисту!
Надо выяснить. Вам подарили ислам или вас подарили исламу?
посмотри клич из бездны на ютубе и стань лучше человеком, а не христианином
Коля Ss
Никаких препятствий к этому нет.
Ольга Хабарова
В Библии есть множество примеров, когда человек менял свои убеждения, например Апостол Павел, был в иудаизме, а стал ревностным христианином. Вот, что по этому поводу говорится в Слове Бога: 1 Петра 1:18, 19: "Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка". (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?)
Какой веры ты это в тебе, а не в перекрещивании, смене веры. Между разными верованиями есть очень много общего вот этого и придерживайся для начала. А потом уж поймешь, что тебе ближе.
Ainur Birimkulova
Конечно можно и нужно принять христианство
Вера Бодрова
может ещё чуток повзрослеть?
Bogdan Gontar
можно! если ты чуствуешь что Христос Истина смело крестись!