Религия, вера

Не ругайтесь на меня , отнеситесь с пониманием.Вопрос внутри.

Недавно подрался на кладбище. Взяли моду ( за деньги ) хоронить усопших
в могилу со старым захоронением..выглядит это так : приезжаешь на могилу проведать
близкого друга , а на его месте - " свежак " : похоронен другой.

Администрация кладбища отвечает : не ухаживали за могилой..
Врут , просто место " подходящее " , недалеко от входа , асфальтированная аллея и т.д.

Сталкивались ли вы с подобным явлением ? Как бы отреагировали ?
У нас такое " захоронение " обходится 15-20 тыс. руб ( дополнительно ко всему погребению )
Господь все видит и жизнь бумиранг все им вернется !!
Зульфия Каримуллина
Лучший ответ
Есть такая практика... но по--моему, должны спросить разрешения у родственников...
У нас практикуется повторное захоронение, но только в могилы родственников и если могиле не менее 12 лет.

на кладбищах в черте города конечно мест свободных маловато, и явно заброшенные могилы (у кого не было родственников) конечно используют для наживы.

у меня дед настаивал, чтобы хоронили на сельском кладбище - там никто землю не делит и бардака нет .. тишина.

Могилы которые у входа - за ними вообще адм. ухаживает - центральные аллеи - создают культурный вид.
но на центральных - только "крутые" хоронят за бешеные деньги.

а что с телом прежнего обитателя могилы сделали - не факт, что оно все еще там.

ну что в службу поддержки написал? мы вчера письмо отправили - тут же пришло письмо от хакеров, встроенное в службу. В в логине @, а все остальное как положено. Далее -скриншот страницы и отправка в приложении к ответу на твое письмо к настоящее письму от службы поддержки.
Никогда с таким не сталкивался.
У нас на непосещаемые годами могилы администрацией ставится табличка с предупреждением, которая стоит там ещё два года.
Если никто не проявился - тогда могилу вскрывают.
Скоро пойду туда, опять увижу могилы стоящие без ухода уже лет 20 точно.
Использовать их места не считаю безнравственным.
Татьяна Демина привет , дружище ! всегда ценю ваше мнение и люблю читать ваши ответы..
у нас стало бизнесом сие действо, не дашь денег - дадут место под захоронение
чуть ли не на конце света..

те , кто " распальцован " , избаловали их ( администрация кладбищ - бывшие зэки ..)
никаких табличек, никаких предупреждений, я теперь без камеры на кладбище не выезжаю : столько интересного нарыл..как-нить скину, пусть все знают
Да. За такое надо давать канделябром по голове.
Сообщите в фсб.
Vasya Kirik
беспредел
У нас постепенно заброшенные могилы тоже администация сечет, но чтобы так сделали я вам точно говорю лет 30 проходит, хотя сейчас времена изменились и кто их знает, они ведь свое кладбище как пять пальцев знают.
Если кладбище "вероисповедное" сейчас некоторые кладбища имеют такой статус, то кроме жалобы на администрацию кладбища можете накатать жалобу и в епархиальное управление или к мулле подойти и узнать куда жалобу подать у мусульман. Если нет, то вопрос нужно решать с администрацией кладбища и в городской администрации. (начать с этого) Если намероены подавать в суд - приготовьте свидетельские показания того, что могила не была заброшеной. можете посмотреть, кто похоронен рядом, найти родственников усопших и обратиться к ним за свидетельскими показаниями. Если фотографировали могилку - еще лучше, приготовьте фотографии, проконсультируйтесь с адвокатом. Сволочей надо наказывать!
это называется произвол!! ! все за все ответят по полной!!!
Да уж! За такое получат и думать страшно что!
Вопрос: Когда похоронен друг? Есть документы об этом? Заросшая могила не основание для того, чтобы на этом месте заново хоронить. А вот срок.... Слышал, что есть определенное время, после которого разрешается хоронить на месте старой могилы. И возможно до того как похоронили вашего друга, на этом месте так же была чья-то могила.
Татьяна Демина единственный сын , воевал в Чечне. родителей нет ...родственники далеко , заступиться некому..
есть ст. 214 УК РФ за вандализм , но она не подходит под правонарушение,
годами существующее и установленное " князьками " кладбища..там целая система,

я понимаю , что мёртвым всё равно , но МНЕ не всё равно..