Недавно подрался на кладбище. Взяли моду ( за деньги ) хоронить усопших
в могилу со старым захоронением..выглядит это так : приезжаешь на могилу проведать
близкого друга , а на его месте - " свежак " : похоронен другой.
Администрация кладбища отвечает : не ухаживали за могилой..
Врут , просто место " подходящее " , недалеко от входа , асфальтированная аллея и т.д.
Сталкивались ли вы с подобным явлением ? Как бы отреагировали ?
У нас такое " захоронение " обходится 15-20 тыс. руб ( дополнительно ко всему погребению )
Религия, вера
Не ругайтесь на меня , отнеситесь с пониманием.Вопрос внутри.
Господь все видит и жизнь бумиранг все им вернется !!
Есть такая практика... но по--моему, должны спросить разрешения у родственников...
У нас практикуется повторное захоронение, но только в могилы родственников и если могиле не менее 12 лет.
на кладбищах в черте города конечно мест свободных маловато, и явно заброшенные могилы (у кого не было родственников) конечно используют для наживы.
у меня дед настаивал, чтобы хоронили на сельском кладбище - там никто землю не делит и бардака нет .. тишина.
Могилы которые у входа - за ними вообще адм. ухаживает - центральные аллеи - создают культурный вид.
но на центральных - только "крутые" хоронят за бешеные деньги.
а что с телом прежнего обитателя могилы сделали - не факт, что оно все еще там.
ну что в службу поддержки написал? мы вчера письмо отправили - тут же пришло письмо от хакеров, встроенное в службу. В в логине @, а все остальное как положено. Далее -скриншот страницы и отправка в приложении к ответу на твое письмо к настоящее письму от службы поддержки.
Никогда с таким не сталкивался.
У нас на непосещаемые годами могилы администрацией ставится табличка с предупреждением, которая стоит там ещё два года.
Если никто не проявился - тогда могилу вскрывают.
Скоро пойду туда, опять увижу могилы стоящие без ухода уже лет 20 точно.
Использовать их места не считаю безнравственным.
Да. За такое надо давать канделябром по голове.
Сообщите в фсб.
беспредел
У нас постепенно заброшенные могилы тоже администация сечет, но чтобы так сделали я вам точно говорю лет 30 проходит, хотя сейчас времена изменились и кто их знает, они ведь свое кладбище как пять пальцев знают.
Если кладбище "вероисповедное" сейчас некоторые кладбища имеют такой статус, то кроме жалобы на администрацию кладбища можете накатать жалобу и в епархиальное управление или к мулле подойти и узнать куда жалобу подать у мусульман. Если нет, то вопрос нужно решать с администрацией кладбища и в городской администрации. (начать с этого) Если намероены подавать в суд - приготовьте свидетельские показания того, что могила не была заброшеной. можете посмотреть, кто похоронен рядом, найти родственников усопших и обратиться к ним за свидетельскими показаниями. Если фотографировали могилку - еще лучше, приготовьте фотографии, проконсультируйтесь с адвокатом. Сволочей надо наказывать!
это называется произвол!! ! все за все ответят по полной!!!
Да уж! За такое получат и думать страшно что!
Вопрос: Когда похоронен друг? Есть документы об этом? Заросшая могила не основание для того, чтобы на этом месте заново хоронить. А вот срок.... Слышал, что есть определенное время, после которого разрешается хоронить на месте старой могилы. И возможно до того как похоронили вашего друга, на этом месте так же была чья-то могила.
Татьяна Демина
единственный сын , воевал в Чечне. родителей нет ...родственники далеко , заступиться некому..
есть ст. 214 УК РФ за вандализм , но она не подходит под правонарушение,
годами существующее и установленное " князьками " кладбища..там целая система,
я понимаю , что мёртвым всё равно , но МНЕ не всё равно..