Религия, вера

Гордыня верующих состоит в том что они считают себя лучше атеистов?

Актоты Туысова
А атеисты лучше верующих
Рая Жабагина
Лучший ответ
вера заключается в том, чтобы считать себя самым грешным на земле, только так можно достичь святости
Д.
Джокер .
Молдир Бекежан ахахахахахаха, вот это прикол)))))))))))))))))))))))))
Нет, в другом. В том что они считают себя лучше всех остальных верующих...
Гордыня - для верующих - НЕ ПРИНЯТИЕ самого Бога.

Именно в этом разрезе рассматривается гордыня для них.
Это от однобокости мировосприятия.
глупости какие, гордыни верующих вообще не бывает. Есть тщеславие, но это исправляется после исповедания как грех и очищение Святой Кровью Иисуса Христа. Гордыня это среди неверных Богу и это названо так: " всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. " 1 Иоанна 2:16,Библия. Все, что в мире обыкновенное: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская-это не от Бога и Отца нашего, а от сатаны и мира сего, мы же не имеем с миром этим ничего общего, в нас совсем иное живет: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона. "Галатам 5:22, Библия. Как видите это плод Святого Духа от Бога и он дается всем, рожденным свыше христианам, Это Бог так устроил, а не наши заслуги, которыми кто то смог бы гордится. Если Бог даровал это, какая тут гордыня может быть и чем? Подарком Бога? Когда вам дарят на день рождение подарок вы гордитесь им? Мы нет, мы просто получаем и используем для жизни, чем гордится тут? Подарили пену для бритья? И что мне теперь гордится ею перед вами? О, какой я великий, мне пену для бритья подарили!! Ох какой я гордый этим... так да? Может вы и гордитесь ваши подарками: колготками или трусами со дня рождения, но у нас и в уме не бывает такого... Читайте лучше Библию и будете понимать Бога лучше, чем саму себя... хотя и это вам не помешает, научится мыслить так, как учит Библия.
Гордость или гордыня может проявляться во многом. Кто-то считает себя лучше атеистов, да. Но, говорю вам как верующая, что Бог, в существовании которого я убеждена, судит о человеке по сердцу. Сам человек о себе знает меньше, чем Бог о нем. И, если кто-то СЧИТАЕТ себя правым, он не является правым в обязательном порядке. У Бога может быть другое мнение.
Samaya Schastlivaya
Актоты Туысова Гордость и гордыня разные вещи. В гордости ничего плохого нет.
верующие как высшие существа общается с богом, значит остальные люди низшие существа
Гордыня и ощущение превосходства, весьма разные чувства.
Например я, человек, считаю что превосхожу глиста как вид, но доказывать ему это и издеваться над ним бессмысленно, т. к. он этого не поймёт, так же как и атеист никогда не поймёт значение понятия "гордыня".
Не стоит задавать глупых вопросов! (хотя бы на всякий случай)
Артур Кадиев