Религия, вера

Почему Бог такой разный???

что хотите видеть, то и увидите
Евгений Мешкевич
Лучший ответ
Альберт ******** ответьте на ранее заданный Мною вопрос ...пожалуйста..
Верующие создают себе Бога по своему образу и подобию… разному, как нетрудно заметить :)
Бог неизменен. Это наши представления о Нем разные.
Pavel Mekhrengin
так надо
Alexander Kulikov
Титулы Бога такие, как Господь, Всемогущий, Отец и Создатель, обращают внимание на различные стороны деятельности Бога. Бог может выступать как Защитник, Судья, Избавитель и т. д.
Андрей Бутенко
потому что дырка от бублика может быть какой угодно пустоты.
Вика Самойлова
Потому что его нет. и каждая религия его придумала сама.
Раньше, когда народ не мог объяснить явления называл их божественными, а людей с необычными способностями - богом, включения личностей с других планет, НЛО короче. С тех пор времени прошло много, многое изменилось, , а народ продолжает верить.
Данил Бакулин
в библии есть описание как минимум 3 существ, которых называли богом.
также как продолжает "верить в НЛО"... :-)))) вы его (НЛО) видели, и что - "обОжили"(?) думаю что нет. . вот и предки наши НЕ дурнее нас были. . четко РАЗЛИЧАЛИ, что "от природы", а что "от Бога"! а разные представления о Боге - это от "степени" ИСТИННОСТИ представления, т. е. приближения к Богу, или от фантазии, когда (или если) нет опыта общения.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6764.htm
Он не разный Это люди понимают Его по разному
потому что такой тухляк
Всё содержание понятия Бог не может быть выражено в языке..
Ирина Котляр
Это люди разные. Какие люди, такой и бог.
Ainura Bekmuhanova
Ибо чёрт. Чөрт. Бесяра поганый. Несовершенен, но мастырится под совершенство.
Тьфу.
Sg From West Side
Потому что его нет