Религия, вера
что символизирует белое платье невесты на свадьбе?
почему именно белое предпочитают больше чем других цветов
красиво еще это....
Ее непорочность ( так было раньше)
как узнаю расскажу))
И что оно прикрывает? Камуфлирует...
ну это европейская традиция.. . где-то одевают черное платье, а белый цвет-цвет траура)))
Хороший вопрос, так и не поняла смысла в белом.... дело в том, что белый цвет отражает весь свет, так что в себе света не имеет, чёрный - поглащает весь свет, так, как в нём и сидит свет) и при том полностью) .
Получается белое - это только видимость, но не сущность) . Я конечно не за то, что бы в чёрном выходили замуж)) , но каждому по его восприятию).
Ее смерть для Рода, из которого она взята. Один из древних шаманских обрядов, уходящий корнями в палеолит.. . В Японии и поныне - белый цвет - цвет траура.
Кстати, в поздние языческие времена, когда происходит отторжение жертвоприношения Демонам, как существам, от которых зависит жизнь (по языческим меркам они наслылали все беды, болезни и несчастья, и потому жертвоприношение - способ их задобрить) , цвет свадьбы меняется на красный.
С приходом христианства как демонопоклоннического обряда происходит возврат к белому цвету.
Чистоту до замужества. Душевную и телесную, девство.
то чего у вас нет
белый - цвет невинности и смерти.. Выходя замуж вы должны умереть для вольной жизни и родиться для семейных отношений
Чистоту и непорочность.
Не заморачивайтесь это красиво и наряднои ты отличаешся от ...