Религия, вера

Навечно ли попадает в Ад Душа "большого" грешника ?

Навечно или нет - эти категории
нуждаются в изучении и осмыслении. Я думаю, существует определенная
"градация". Ясно, что подавляющее большинство людей проходит через
Чистилище. Что происходит с Душами таких нелюдей как Гитлер, Чикатило и им
подобных - возможно, что они стираются, то есть их ждет истинная смерть -
эабвение ?
Главное помнить, что и минута в Аду покажется нам ВЕЧНОСТЬЮ!
Любовь К
Лучший ответ
Оксана Волчкевич Согласен на все 100 %.
Ад лопнет если 7 миллиардов грешников только захотят постучатся туда
Отработает и по кастингу -в рай.
У психиатра:
— Доктор, я всем просто так раздаю деньги, вот и вам хочу дать пару
пачек!
— Наконец-то, хоть один нормальный попался!
Даша Полянская
Писание говорит об этом однозначно - "попадут сии в муку ВЕЧНУЮ", теологи имеют другие мнения, на то они и теологи....
Saltanat Nurkhanova
Оксана Волчкевич Возможно ли понимать сие, что и одна минута в Аду может показаться вечностью ?
вечного ничего нет в Вечности.. . но заточение души может быть крайне длительным.. во всяком случае все нанесённые страдания придётся испытать на себе
Юлия Яковлева
Оксана Волчкевич Я тоже так считаю.
В ад душа попадает еще при жизни. . .но есть шанс изменить ситуацию. . .покаяться. . .после смерти шансов никаких.. . если некому за нее молиться.. .
а размер греха значения не имеет - ни там, ни здесь...
Оксана Волчкевич Как так не имеет значение размер греха? Что убийство и ленность равноценны ?
раслабся. мы уже в аду
X_
Xanwaiym _
Этого абсолютно никто не знает, после смерти нам расскажут..
Оксана Волчкевич Трудно спорить...
Хрен его знает.
Сам грешник, т. е. "щуп от его Сути/Духа" будет пребывать в том пространстве, которое сотворяет сам ежемгновенно столько- сколько захочет, душа его- пойдет в круг перевоплощений или будет разобрана на "запчасти", посему- в аду её не будет (это было бы слишком гуманным :-)
Оксана Волчкевич Откуда такие сведения ?
В Гречиской мифологии забвению предаются только боги ( т. к у них Боги тоже могут умереть) из Ада не возвращаются, есть гоадация на 7 кругов по степени тяжести грехов.
Elena Morozova
Как это в вечности нет вечности???
«Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) .
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8).
Айзада Темирбаева Он под слово ад имел ввиду Гиену Огненную...
Оксана Волчкевич Мнение СИ. Ошибочное как всегда.