Религия, вера

Зачем свидетели Иеговы проповедуют там, где уже проповедано? Например в России 1000лет.

Vasya Ytkin
Потому что не безуспешно. Секта растет как грибы.
Алина Плотникова
Лучший ответ
Свобода слова, если это слово явно не призывает очень плохим действиям.

Против лжи истиной можно бороться.
Дьжмь Ввпууц
Нужно проповедовать всегда, так как меняются поколения. . .И нужно проповедовать не только СИ, но нести истинное христианское учение, основанное на Новом Завете и исполнении Его.

В Библии написано, о том, что кто любит Бога - тот исполняет Его заповеди. Нужно кормить и одевать нищих, бездомных, посещать больных и заключенных, принимать странников. Бог есть любовь. Любишь ли ты Бога?

Ринат М.
Vasya Ytkin а Нищие, больные и бездомные что делать должны?
Когда придет конец, тогда и хватит
Юлия Аитбаева
Библия Евангелие от Матфея, 28-я глава, с 18-го по 20-й стих: "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» ".
Русь была крещена в 998 г. Основная идея принятой православной веры заключалось в том, что Христос имеет две природы- Божественную и Человеческую, и что Бог это Троица, отец, Сын и Св. Дух.
Основателю секты "Свидетели Иеговы" - Ч. Расселу во время проведения бесед в кружке по изучению Библии - вдруг пришла мысль, что Христос это не Бог, а человек ( интересно, кто ему на шептал?) , что нет Троицы а есть только Бог -Отец, которому условно придумали имя Иегова. Вот такую новую- лживую проповедь они и несут России.

Зачем проповедают? Можно предположить несколько причин:

1. У секты американские корни - Бруклин, а С. Ш. А. хочет уничтожить Россию, а для этого надо подорвать нашу веру, скреп нашего народа (своего рода - 5 колона) .

2. сектантами легко манипулировать.

3. Адепты отдают десятину ( финансовые вливания - корпорации "Сторожевая Башня"), миллионные тиражи сектантской литературы, причем адепты покупают ее за свои деньги и раздают.

и т. д.
О чем проповедано уже 1000 лет?
У людей меняются обстоятельства..!!появляется новое поколение... надо до всех доносить доносить весть... Мф. 24:14... www.jw.org
Armash - Armen Ghazaryan
Vasya Ytkin Без свидетелей Иеговы както доносили 1000лет и дальше думаю справятся если их не будет) . Так что извиняйте).
Если Лесков ещё в 19 веке говорил о том, что Русь крещена, но не просвещена, то что остается говорить о нашем времени, в котором людям десятилетиями промывали мозги атеистической пропагандой? По вашему, сейчас в России все и так верующие, которым не нужна проповедь евангелия, весть спасения от греха и смерти, от отчаяния, неудовлетворенности, безысходности, безрадостного и бессмысленного существования, неуверенности в завтрашнем дне, зависти к ближнему, заниженной самооценки – всего того, от чего спасает только Христос, а не деньги?
Разве это не самая важная и полезная работа и разве она не актуальная для современного общества? А те немногие, которые называют себя верующими в России, разве убежденно и искренне верят в догматы своей церкви, разбираются в них хотя бы немного и живут по ним?. .

Кроме свидетелей, никто эту тьму не рассеивает, ведь попы "окормляют" только ложью и за деньги.