Бог прощает при покаянии человека.
Самоубийца не успевает покаяться за свой грех.
Религия, вера
Почему говорят что люди совершившие сомоубийство не попадают в рай. Ведь в библии указано что Бог прощает всех!
Владимир Халов
Спасибо за точно сформулированный ответ!
Да, ему чтобы простить грехи человечества понадобилась сына своего на кресте убить ))))))
Таня Датченко
Иисуса убили люди, а не Бог. Допускать что-либо и быть в этот виновным неодно и тоже.
Нет никакого рая и ада.
так это люди говорят а не Бог
>>> Ведь в библии указано что Бог прощает всех!
Зачем лгать? Придумал и выдал за библию
В Библии ясно показано, Бог спасает НЕ ВСЕХ людей,
а своих направо - к спасению
грешников налево - в озеро огненное
Прощение Бога также сказано
Милостливые - помилованы будут, а осуждающие - будут осуждены.
Самоубийцы - не раскаявшиеся грешники, их подбил на смерть сатана, в итоге по смерти они остались во власти сатаны.
Зачем лгать? Придумал и выдал за библию
а своих направо - к спасению
грешников налево - в озеро огненное
Прощение Бога также сказано
Людмила Муранова
лучше озеро
Потому что в каком бы ситуации нк оказался человек Бог всегда видит и слышит. Сатана тянет человека во тьму, печаль и скорбь. А Бог дает свет и все хорошее. Нужно только не забывать о Боге и просить Его о благе .
Никто из людей не может решать за Бога. Хотя, согласно Библии, Бог считает самоубийство грехом, все же он учитывает психическое и эмоциональное состояние человека и его обстоятельства. Поэтому будущее этого человека решает Бог.
суд самоубийц в компетенции исключительно Бога а не православных попов и прочих "товарищей" в рясах. он один решит что и как и почему
Рай и Ад существуют в душе человека. Самоубийство - грех. Потому, что жизнь человеку была дарована с Выше, а самоубийца, убивая себя раньше срока, словно бы отказывается от бесценного дара жизни.
Где в Библии сказано, что Бог прощает все?
если бог прощает всех, то все попадают в рай и никакого ада нет!!!
Exclusive Offisial_Page**
прощает после покаяния грешника.
Да, Он прощает всех. И всё, кроме неверия. Т. е. Он показал путь, либо в рай, либо в ад, сам выбираешь. А те, кто с Ним, Бог просто не позволит им себя убить. Самоубийцы - те люди, которые не с Ним.
Самоубийство, или намеренное лишение себя жизни, осуждается Богом . Означает ли это, что самоубийцы не будут воскрешены?
Может быть, самоубийство было совершено в порыве чувств? Некоторые люди, пытавшиеся покончить с собой, позже сожалели об этом и не повторяли таких попыток. После смерти никто не может раскаяться в том, что совершил.
Другой важный фактор — психическое и эмоциональное расстройство, которое может побудить человека покончить с собой. Таких людей можно назвать жертвами самоубийства. Простит ли Иегова тех, кто покончил с собой, находясь в таком психическом состоянии? Мы не в праве судить, совершил ли покойный грех, непростительный в глазах Бога.
Потому что если написать обратное сектанты начнут кончать с собой.