Религия, вера

СИ любят доказывать, что Бога не видел никто. При этом они называют себя свидетелями Иеговы. Двойная бухгалтерия?

Dmitrii Zateev
Свидетели Иеговы это рекламный ход, правильное определение, то которое дал Рассел Исследователи Библии. Свидетель - это тот который все видел сам, Христос может быть свидетелем, но члены американской организации сторожевая башня нет. Даже в мирских судах, если человек называет себя свидетелем, то его предупреждают об ответственности за ложь, а что ждет этих свидетелей, которые например говорили, что поколение людей кому в 1914 году было 10 лет не увидят смерти, и это была ложь, желаемое выдавалась за действительное и еще со ссылкой на Самого Бога. Теперь СИ говорят что ошиблись, но как свидетель по определению может ошибиться? Это уже не свидетель, а фантазер
Юлия Захарова
Лучший ответ
Выражение это отсюда:
Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог (RST Ис. 43:12)
Свидетель не значит видевший.
Nigina Миербекова
Dmitrii Zateev Какое отношение этот стих имеет к иеговистам?
Юлия Галимова Они не свидетели Ведь Христос сказал Я есмь и видивший Меня видел Отца
съешь мандарин)
Ирина Романова
никто кроме них, СИ видели канал бога!
Лена Аферёнок
свидетель=очевидец
Исаия 43:10, 11: ...«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы ЗНАЛИ меня и ВЕРИЛИ в меня и чтобы ПОНИМАЛИ, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .

Как видите Свидетелям Иеговы НЕ НУЖНО ВИДЕТЬ БОГА. Читайте почаще Библию.
Серикбай Текеш
Dmitrii Zateev Во-первых, Бог являлся Аврааму, Иакову и некоторым другим людям. Во-вторых, свидетели Христа - это свидетели воплощенного Иеговы. Какое отношение вы имеете к тем или другим?
люди заблуждаются когда так говорят. и СИ одни из этих людей
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ употребляется как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убеждён.
Со временем значение слова «свидетель» расширилось под влиянием того, что христиане I века проявляли верность Богу. Многие из тех ранних христиан свидетельствовали во время преследований и перед лицом смерти (Деяния 22:20).

В Деяниях 15:14 говорится о намерении Бога собрать из всех народов «народ во имя своё». Согласно Откровению 3:14, Иисус Христос является «свидетелем верным и истинным» . В Иоанна 18:37 Иисус говорит: «Я для того.. .пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине»

В 1 Петра 2:9, 10 говорится, что служители Бога должны «„повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал.. .их из тьмы в свой дивный свет» . В Исаии 43:8—12 записано поручение Бога: «Свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог» На сайте www.jw.org можно узнать все подробности о Свидетелях.
Sergey Kim
Dmitrii Zateev Вы свидетель Иеговы или свидетель фактов Иеговы?
Да, противоречия.
Вы сами то поняли, что сказали?
Nasim Nasim
Dmitrii Zateev Да, себя понимаю. Не понимаю, зачем иеговисты лгут во всем.