Религия, вера

Если человек будет развиваться в Добре, то станет БОГом? Учитесь Любви и Истине, почаще думайте над этим. Задавайтесь

вопросом, а что бы БОГ хотел, чтобы я сделал? /Сделала?
Истина без любви- ложь. . ./писатель, мыслитель Фёдор Михайлович Достоевский/

"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы. "

"Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы".

/французский учёный XVII века, математик, философ Блез Паскаль/
Анатолий Коркин
Лучший ответ
Азизбек Шакиров Конечно, к моему вопросу многие были не готовы, но все-же! Мне снилось, что двое мужчин взахлеб читают мои вопросы. Спасибо за ответ, Удачи!
Дмитрий Новоселов "Я понял, что обитать в нем — значит жить одному, не имея за спиной тихой гавани; жить свободно самому и даровать свободу другим; любить не одного человека, а всех людей: любовь способна на это. Она одинаково греет и добрых, и злых; проливается дождем на святых и грешников". © Энтони де Мелло
Преподобный Серафим Саровский дает совет: «С душевным говори о душевном, а с духовным - о духовном» . С неверующими людьми следует говорить о том, что входит в круг общих житейских интересов и служебных обязанностей. Вера - это, прежде всего, состояние человеческого сердца, способность воспринимать реалии духовного мира. Если у человека отсутствует религиозное чувство и заглушены духовные интуиции, то попытки приобщить его к вере могут только вызвать негативную реакцию с его стороны. Разговоры с такими людьми, переходящие в полемику, чаще всего оканчиваются одним результатом: чувством потери времени и опустошения своей души.

Архимандрит Рафаил (Карелин)
Азизбек Шакиров А ответ на вопрос?
Алёна Черняева Эх, жаль, что не все верующие придерживаются такой позиции
безбожные мысли
А что такое Бог?
Улан Шанаев
Азизбек Шакиров Великий дух. БОГу присуща Любовь и Истина. Он честен, благороден, заботится о ближних своих.
вопрос правильный но выводы поверхностные.. .
давайте проанализируем аргументы в Вашем заявлении.
что такое добро и зло. ? добро и зло не разные стороны лагерей высших ...это методы воздействия. По сути это кнут и пряник в достижении целей высших .
далее
что такое истина. каковы её источники.
Истина это то что действительно.
абсолютная истина - реальная действительность.
а её трактовка, описание, пересказ - субъективная истина. потому что источником является субъект. (авторитет, деятель или автор книги. )
от сюда сами видите какой источник может содержать ложные сведения, а какой не может. .
путь развития.
их два - технологический и биоэнергетический - оба этих пути имеют свои законы и свою духовную философию. религии от одной из этих направлений.
понять это не так уж сложно - достаточно просто просто внимательней изучить их источники . только тогда можно увидеть их настоящие цели.
Дарья Миронова
Вещал нам человек из ООО Рога и Копыта, и домиком Роснефти
уже стали как боги. как и говорил змий в раю- скушайте и станете как боги они съели и увидели только то что голые стоят))