Религия, вера
Сколько бы людей плюнуло на рай, если пропуск в него стоил 90% от их нынешнего имущества?
Хороший вопрос, Богатым былоб сложно.
Он и так стоит 100% имущества - на тот свет ничего с собой не возьмешь.
Дмитрий Золотарёв
понятно, что не возьмешь, но оно мертвому и не надо. а вот именно чтоб живой готов был так пожертвовать своими интересами ради благодати небесной-сомнительно
Энто односложно решить...
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:27-30)

Что бы вы отдали, что бы вы сделали, что бы не попасть в ад?

(Матф. 19:27-30)

Лена Ищук
Ну дом действительно дело наживное, но предать друзей и родственников ради ништяков? Зачем мне жизнь вечная, если я себя уважать перестану?
Сначала б посмотрели, что это за рай такой. Извините - рынок, конкуренция, все варианты за свои деньги рассматриваем. Христианский рай.. . Водить хороводы со святошами и орать песни. Мусульманский рай.. . С хорошенькими гуриями вечность провести.. . Так за что б заплатили?
По идее, при переходе в рай теряешь 100% имущества. Другое дело, что взрослые, самодостаточные люди в такой комбинации: "утром деньги - вечером рай" вполне обоснованно видят подвох
Слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“» (Деян. 20:35).Христиане высоко ценят и любят тех, кто, подобно Павлу, бескорыстно тратит время и силы на благо людей. Чтобы иметь Рай, нужны знания и Иисус сказал: (Иоанна17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".Знания бесплатные, всё зависит от желания и у человека всегда есть выбор. Сайт JW.ORG Там вы больше узнаете, что вас волнует.
Хорошо, что такого выбора нет!
Дмитрий Золотарёв
еще бы, сразу бы узнали кто действительно верующий, а кто притворяется)
Все...
я бы шастал туда и обратно как бог на душу - виват свободе передвижения