Религия, вера

Вопрос к Иоанну 7:15-18. Как это понимаете Вы?

Иоанна 7:15—18: Иудеи удивлялись и говорили: «Откуда у него такие знания, если он не учился в школах? » 16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал. 17 Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. 18 Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности.
Однако те, кто искренне желает узнать о происхождении Иисуса, легко могут это сделать. Вот как в Библии объясняется, откуда пришел Иисус Христос. В Библии говорится, что жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В упомянутом ранее пророчестве Михея написано, что Мессия «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус был первородным Сыном Бога и до своего рождения на земле жил на небе как духовное создание. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23). Как такое возможно?
С помощью святого духа Бог совершил чудо, перенеся жизнь своего Сына с неба в утробу еврейской девушки Марии. Поэтому Иисус родился совершенным человеком. Несомненно, Всемогущий Бог легко мог это сделать. Как объяснил Марии ангел, «для Бога нет ничего невозможного» (Луки 1:30—35, 37, Современный перевод) .
Однако в Библии говорится не только о том, откуда пришел Иисус Христос. Четыре евангелиста — Матфей, Марк, Лука и Иоанн — подробно описывают, как он жил.
Никто не смог бы рассказать людям о Боге лучше, чем его Сын, Иисус Христос. Он был «первенцем из всего творения» и находился на небе рядом с Иеговой дольше, чем какое-либо другое духовное создание (Колоссянам 1:15). У него была прекрасная возможность постичь волю, нормы и пути своего Отца и перенять его мышление.
Иисус по праву мог сказать: «Никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его» (Луки 10:22). Когда Иисус был на земле, он горячо желал, рассказывать людям об Иегове. Иисус мог передать людям поистине уникальные знания, которые он приобрел, находясь в духовной сфере, пред лицом Всевышнего Бога (Иоанна 8:28).Когда ученики познакомились с Иисусом они много чего не знали и постепенно Иисус рассказал, как он пришёл на землю и от куда у него знания, то что написано в начале этой статьи.
Сергей Беляев
Сергей Беляев
20 916
Лучший ответ
Иисус - сын Бога...
АШ
Анна Шик
94 848
1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор. 8:1-3)
Ваня Ерин
Ваня Ерин
70 691
Бог стал человеком для того, чтобы люди стали богами.
АX
Алина Xxx
54 049
Иисус как человек меньше Отца Небесного. У Христа двойственная природа, Он Человек и Он - Бог
Н*
Нина ***
25 595
Эльвира Иванова Марка 10:18: Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.
Совет бесплатный найди святоотеческие писания на Святое Евангелие. Читай его сам если сердце твое открыто Господь вразумит тебя. В твоем же вопросе и содержится ответ. Читая сам будешь слышать от того кто не ищет славы себе!
Moroz Dima
Moroz Dima
21 138
его порождение от он, но не бога.
NA
Natalia Aculova
12 324
Понимаю, что Иисус, будучи совершенным Божьим сыном не позволял отсебятину.
Это глобальная проблема, - понять, откуда "ветер дует"... пророки всегда ходили по свету и проповедовали разные учения. Поэтому иудеи заподозрили в Иисусе очередного "проповедника", и справедливо интересовались, от кого его Учение? ? ?И почему они должны верить ему? Иисус даёт ответ им и всем нам, - надо выяснить мотивацию того, кто тебя пытается чему-то научить. . .Ну например, ходят по нашим домам проповедники и заманивают на свои проповеди, а у них в США штаб-квартира огромная и несколько сотен тысяч штат, которые получают хорошую зарплату, и всё это на пожертвованиях. . .А Иисус - он не искал славы, а хотел нас спасти. "17 Кто хочет исполнить Его волю, тот узнает... " Другими словами, кто ищет - тот найдёт.. . Кто хочет найти Истину, - тот почувствует и поймёт, что Истину можно найти через Иисуса.
В*
Викуся ****
8 189
"Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять
изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я
слушал, подобно учащимся. "(Ис. 50:4) "Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. "(Ин. 8:26)