Религия, вера
Как вы понимаете свидетельство апостола Павла? (Колос. 1:15-18) ++
" Который есть образ Бога невидимого, Рожденный прежде всякой твари; ибо им (εν αύτω) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, –все Им и для Него (δι’ αυτού και είς αυτόν) создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; "
Христос - Бог, Творец, Ему все подвласно, Он глава Церкви, которая есть Тело Христа.
образ Бога? но не Сам Бог ?
образ рожденный прежде всякой твари? так замысел рождается прежде его воплощения ..
А знаки препинания (акценты) тоже Павлом расставлены? и почему во втором предложении им с маленькой буквы? опечатка, аль нет ?
и не факт, что окончания правильны .. может и смыл перевода от склонения изменится.
Natalia Курунова
Он назван «рожденным прежде всякой твари», то Он и есть первый из тварей. Но апостол не сказал: первозданный, но «перворожденный». Или ты дашь Ему братьев, и Он будет первенцем в отношении к людям, лягушке, камню и тому подобным ничтожным вещам, и будет иметь одну сущность со всем этим?
Савл был начальником стражников, которые преследовали и сажали в тюрьмы первых христиан. Поэтому сознание у него покорного властолюбивца: он всегда угождал и будет угождать ВЛАСТИ! На небе ли она или на земле.
Natalia Курунова
А какой власти он угождал на земле? Ему голову отрубили за то,что он Христа Бога проповедовал а не за проповедь морали.
Так и понимаю, что "Все из Него, все Им и к Нему. "
Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах, — заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.
инопланетный имплант всему виной
Как одно из множества библейских доказательств Божества Иисуса Христа!
Natalia
Чё Азбука, дальше дела не идут?! Слов из букв составить не можешь? Правда глаза колит,да?! Библию читать надо, а не азбуку.
В каком смысле Иисус Христос является первенцем, или первородным, всего творения?
1) Сторонники учения о Троице утверждают, что здесь слово «первенец» означает «главный, превосходящий всех, отличный от всех» . Следовательно, по их мнению, Христос не является творением, он стоит выше всех, кто был сотворен. Но если это так и если догмат о Троице верен, то почему об Отце и святом духе не говорится как о первенцах всего творения? В Библии это выражение применяется только к Сыну. Основное значение слова «первенец» — «старший из детей» . Исходя из этого, Иисус — старший из сыновей Бога.
2) До Колоссянам 1:15 выражение «первенец (из) кого- или чего-либо» встречается в Библии много раз. Когда речь идет о живых созданиях, первенцем называется один из членов группы. «Первенец Израиля» — это один из сыновей Израиля; «первенец фараона» — один из сыновей фараона; «первенец из скота» — это одно из животных. На каком основании тогда некоторые приписывают этому слову другое значение в Колоссянам 1:15? На основании того, как это слово употребляется в Библии, или на основании учения, которого они придерживаются и подтверждение которому пытаются найти?
3) Означает ли сказанное в Колоссянам 1:16, 17, что Иисус не является частью творения? там говорится: «Им создано все.. . все Им и для Него создано» . Словом «всё» переведено греческое слово па́нта, одна из падежных форм слова пас. В Луки 13:2 оно передано как «все остальные» , «все другие» . В согласии со всем, что говорится в Библии о Сыне, Библия передает слово па́нта в Колоссянам 1:16, 17 таким же образом, как и в приведенных выше стихах. Там говорится: «Посредством его сотворено все остальное» и «Все остальное начало существовать через него» . Итак, об Иисусе Христе говорится как о том, кто был сотворен, как о части Божьего творения.
Родившись на земле и будучи человеком Иисус никогда открыто не говорил людям что он Бог, потому как в то время Он унизил себя, стал даже ниже ангелов. Но будучи распят за наши грехи, отдав жизнь свою за людей, чем проявил высшею форму Божьей любви, вернулся на небо и получил имя превыше всякого имени. Бог Сын рожденный из Бога Отца, создатель всего что было создано и искупитель всего человечества.
для тех кто не согласен
Если абсолютно все что было создано, было создано Иисусом, а это так. Как мог Иисус создать Сам Себя, в случае если он творение?
для тех кто не согласен
Вы же ясно процитировали он РОЖДЕННЫЙ - первое творение Бога . Если рожден значит есть начало .
У Сына есть начало, у Отца нет начала.
Natalia Курунова
Рождён значит имеет ту же природу,а творения-нет Иисус Христос рожден Отцом, но не сотворен.
Даже не знаю как можно понимать предавшего