Религия, вера

каким образом христианство мешает жить человечеству. да и любая религия, что многе о ней радикально нелесно отзываются?

Миша Царенко
Например каждая религия говорит вот у нас рай а кто неверный тот в аду так что присоединяйтесь к нам: -)
G'olibjon Qahhorov
Лучший ответ
Миша Царенко нее я в стороне от религии
G'olibjon Qahhorov Нее эт я вообще, о том что каждая религия агитирует себя и порицает другие
не мешает, если эти ханжи не лезут со своей религией туда, куда не нужно, в образование, например
оч простым. У большинства в голове, деньги, айфоны и шлюхи. А тут какието попы с их душой и совестью. Деньги я могу пощупать-вот они, шлюху могу на них купить, а душу я видеть и пощупать не могу-значит попы врут.
Потому что человека от животного отличает разум. Разум позволил человеку создать все, что ты видишь вокруг. Религия - это издевательство над разумом, а значит издевательство над тем, что делает человека человеком. Если нужны конкретные примеры вреда - то например строительство церквей, и миллионы людей занятых бесполезным делом священнослужения, это отнимает большие экономические ресурсы, религия пробуждает в человеке презрение к науке и следовательно это отражается на развитии науки в демократических странах, религия создает большой пласт всевозможных предрассудков, например, сексуальных и вместо того чтобы правоохранительные органы занимались реальной борьбой со злом, их заставляют бороться за какую-то абстрактную нравственность и защищать какие-то мифические ценности. Религия является единственной причиной религиозных войн, которые на протяжении истории отняли жизни многих миллионов людей. Могу перечислять дальше, конкретных примеров множество.
Дмитрий Н Вот именно разум! Животные не разумны и потому у обезьян нет концепции бога и заповедей, А раз ты просто рациональное животное, то откопай свою бабушку и выяби её скелет. потому, что она верила в бога!
Это как с гей парадами... В совке все знали, что геи есть, но ненависти такой не было... Так же и с религиями... Если веришь - молись, целуй мощи, но пропагандировать не смей...
Rika Saduakasov
Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной. Как определить истинную религию, которая приносит пользу, делает человека высоконравственным, побуждает делать добро, а не зло? Ответ можно найти на сайте www.jw.org
Призывом к покаянию и духовному трвду над собственной душой. Первое отриыает гордыня, а второе - лень.
Галина ********