Религия, вера

Что вы можете рассказать о Боге?

Не надо думать, что Бог - это сверх существо.... Бог - это Вселенная.. . Бог это мы с Вами. Мы - часть Бога. Бог - это всё сущее, это Истина, это Свет, это Знание, это Информация и т. д. Именно поэтому важно - верить в БОга, любить Его, потому что когда любишь - тогда понимаешь и познаёшь...
Мамикон Мкртчян
Лучший ответ
бог это ТОЧКА ОТСЧЁТА в рассуждении древних мудрецов как ВСЁ СТАЛО БЫТЬ. по своему образу и подобию они создали этого твоорца, неведомого и неипознаваемого. Правда, попы быстро сориентировались и поставили этот образ себе на службу и вот уже сколько сотен лет живут нахаляву!
Бог есть любовь
Всё. Но у Фромма это получилось лучше, передаю слово ему:

Причины, по которым человек бывает привязан к "волшебному помощнику", в принципе те же, какие мы нашли в основе стремления к симбиозу: неспособность выдержать одиночество и полностью реализовать свои индивидуальные возможности. В садистско-мазохистских стремлениях эта неспособность приводит к тенденции избавиться с помощью "волшебного помощника" от собственного "я"; в более спокойных формах, о которых мы говорим сейчас, она выражается лишь в потребности иметь наставника и защитника. Степень зависимости от "волшебного помощника" обратно пропорциональна способности к спонтанному проявлению своих интеллектуальных, эмоциональных и чувственных возможностей. Иными словами, человек надеется получить все, чего он хочет от жизни, из рук "волшебного помощника", а не своими собственными усилиями. Чем сильнее проявляется эта тенденция, тем больше центр тяжести его жизни смещается с его собственной личности в сторону "волшебного помощника" и его персонификаций. И вопрос стоит уже не о том, как жить самому, а о том, как манипулировать "им", чтобы его не потерять, как побудить его делать то, что вам нужно, и даже как переложить на него ответственность за ваши поступки.
Под этим брендом скрывается кое что иное.
Ирина
Верховное божество, отец богов и людей, глава олимпийской семьи богов... ну что еще сказать, даже не знаю...
Паха Вакуленко
Всё
Ирина
Очень много, самое главное он живет на горе Олимп и командует другими богами
Адель Гараев
Кто такой Бог? (Псалом 83:18 ПНМ "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй".) (Псалом 100:3 ПНМ"Познайте, что Иегова — Бог. Он сотворил нас, а не мы сотворили себя. Мы его народ и овцы его пастбища"). (Исаия 42:8 "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям").
(Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся») . (Евреям 3:4 "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"). (Исаия 40:26" Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах").
а смысл
а это хто такой за пацан?
Это образ, который придумали люди для того, чтобы жизнь не казалась сложной.
Илья Голик
не знаком.
Юлия !!!!!
У Свидетелей Иеговых нужно спросить
Алексей Царьков Как это хорошо, что вы знаете имя Бога Иеговы.
Что тут скажешь, негодяй