Религия, вера
Что могут рассказать СИ, или вообще верующие люди о том, кто такой Бог?
Почему я спрашиваю в первую очередь именно свидетелей Иеговы, но ведь они же зарегистрированы и проходят, как свидетели, могут они пролить Свет Истины, или кто нибудь еще?
В Библии о его образе мыслей и качествах достаточно написано. Просто многие верующие не читают эту книгу или читают, но не достаточно внимательно, поэтому и рассказать нечего.
Как выглядит Бог
Он похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом.
Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=12
а что может рассказать попугай своему хозяину то вероятно и СИ всем окружающим.. что они нового скажут... весь их бог ветхозаветный иудейский...
Вся истина находится в Библии, надо Библию читать и исследовать.
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11.)Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.)Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». (Прочитайте Псалом 83:18.)Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. (Прочитайте Иоанна 17:26.)
Бог, Иегова, - создатель, может при этом быть другом человеку.
"...Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным, и он был назван другом Иеговы" (Иакова 2:23).