Религия, вера

Что вы поняли и взяли себе на вооружение из прочитанного в Библии?
Однажды прочла стих: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. "(Галатам 5:22,23) Попробовала развить перечисленные качества - оказалось очень трудно - пока сосредоточена на одном, не проявляю другое. Похоже мне, как несовершенному человеку, придётся вновь и вновь работать над собой. Поняла я то, что в глазах Бога ценен человек, упорно идущий вперёд, и даже если падает, встаёт и снова идёт вперёд.
На небе живет невидимый летающий мощный колдун. А еще у этого колдуна есть сын. Тоже колдун, но послабее.
Не мудрствуйте над Писанием, более того, что там написано.
что любые средства хороши. чтобы голову задурить оппоненту
Пользу в применении.
Полюби ближнего своего и не делай зла никому, и сам не злись.
Золотое правило - Луки 6:31. И вообще, много всего. И уверена, что каждый раз буду находить что-то новое

2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .
2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея.. . Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» .
Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» .
2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
Исаия 43:10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
Прочев библию взял на вооружение фундаментальные законы физики включил логику и библия показалась обычной художественной книгой из разряда фентези...
книжные персонажики: наиглавнейший бог и сын Иисус
( МАТФЕЯ 7 : 12 ) .
Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую.