Религия, вера
что значит пребывать в духе. эти строчки прочитала в библии а понять что это за состояние не могу
Не переживайте, что не понимаете, это нормально! Для того, что-бы понять какое-то состояние, в нем нужно находиться. Любое объяснение того, кто находится, не более чем внешний ориентир для вашего внутреннего поиска. Я не знаю о чем идет речь в библии (пребывать в духе) , но я знаю, что означает пребывать в потоке жизни и понимаю это состояние.
Ольга Ходак
можно пребывать в потоке жизни, но при этом не быть в Святом Духе.
пребывать в духе -это значит человек соединяется с Богом, приобретает силу и качества Божьи, возможно ещё пребывание в бесовском духе, когда человек соединяется с бесами
И где это вы такое прочитали, если не секрет? Нельзя ли поконкретней?
Зырянгефест Зырянгефест
Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Рим.9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
Ольга Дедова
Откровение гл1 стих10
Я был в Духе в день воскресный ...
И в этом состоянии Иоан услышал громкий голос
Вот я пытаюсь понять что это за состояние ?
И могут ли быть в таком состоянии глюцинации?
Я был в Духе в день воскресный ...
Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Ин. 3, 8
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Ин. 14, 16-17
Мы, христиане, конечно, верим в слова Христа и в их непреложное исполнение. Тогда нам нужно задуматься над приведенным выше отрывком из прощальной беседы Христа с апостолами на Тайной вечере. Господь говорит, что христианин должен знать «Духа Истины и Утешителя» . Знаем ли мы Его? А если не знаем, то можем ли мы считать себя христианами?
Если поискать ответа на подобный вопрос в истории Церкви Христовой, то можно утверждать, что христиане первых веков знали и видели пребывание с ними Духа Святого. Для всех очевидным было Его сошествие в день Пятидесятницы.
Явление Его сопровождалось «шумом с неба» , как от «сильного ветра» , «языками, как бы огненными» , даром «иных языков» и т. д. (Деян. 2, 2-4).
Святой Дух далее всегда явственно для всех сходил на новокрещаемых (Деян. 8, 17-19: 8, 39; 10, 44).
Ин. 3, 8
Ин. 14, 16-17
Ольга Дедова
из этого отрывка не понятно что за состояние " быть в духе"
Кто долго стоит на молитве, соблюдает посты.. . у них появляется такое
состояние.. . пограничное (они могут даже видеть духов, видеть и предсказать
будущее) . Такие вещи были присущи Иоанну Кронштадтскому, Серафиму
Саровскому, Оптинским старцам и тд. Если вы это серьезно.. . Потому
как тут на РВ верующих на посмешище все поднимают. Развлекалово для
атеистов. Какие-то дикие люди, у них (атеистов) животный дух точно...
чтобы пребывать надо родиться свыше -пустить Иисуса в сердце. Духом Святым Он войдет .
Ольга Дедова
а как понять что Иисус вошел?
а заешь понятие: я не в духе? все остальное - в духе.
Веруете ли вы во Христа?
2-е Коринфянам, 6
1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено.
12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
13 В равное возмездие, --говорю, как детям, --распространитесь и вы.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
1Тим. 4:12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
Ольга Дедова
и зачем Вы все это переписывали?
Это Вам старослужащий объяснит.
Это означает находиться под водительством Духа Святого, когда человек действует как бы от Бога, обретая знания мгновенно, озарением, а не соображая мучительно, что сказать и как поступить, и неизменно пребывая в любви и благодати.
Поступать по духу, значит отвергать плотскую похоть. Например вам нахамили в транспорте а вы не отвечаете хамством, но вежливо уступаете. Вам предлагают купить товар со большой скидкой а вы проходите мимо и подаете булку хлеба бабушке просящей милостыню.. . ну и всё в таком духе
говорю как крешенный Духом Святым-это когда вся твоя суть наполняеться небесной благодатью, и ты обшаешся с Богом, созерцаеш Его всей душой, и Его любовь омывает твое некудышное сердце, и ето самая малость что мог обяснить!
видимо, это означает - постоянно стремиться к Богу.
Когда пребудете в Духе, то поймёте.
Приходите в церковь.
Елена Селиванова
нет уж, лучше вы к нам.
Ольга Дедова
Я была в церкви но людей в состоянии "пребывания в духе" не видела
Все стоят потупившись или сидят и слушают лекцию пастора а когда читают молитву то просто прочитывают ее мне да же показалось на показ - вот мол посмотри те ка какой я активный
Пребывание (нахождение) в Духе Святом это особое состояние верующего человека в молитве или исполнении воли Господа. Это ощущение бесконечной любви к ближнему (ко всем окружающим, включая врагов и недругов), благодарности к Богу (за все испытания, включая и не самые приятные) и неудержимом желании творить добро.