Религия, вера

Система современного мира - может помешать вести духовный образ жизни.

Но как жить с Богом, что бы каждый день молиться, читать Библию, еженедельно посещать собрания христиан, поститься, делать добро и исполнять Новый Завет в жизни?

Как не съехать с колеи и не впасть в плотское состояние, потом в греховное и не отпасть от Бога живого и истинного, а после смерти не попасть в ад?
Иван Матюнин
Духовному человеку ничто не мешает им оставаться.
Анастасия Стоева
Лучший ответ
Библию можно прочитать за неделю не спеша.
Если по слогам - за месяц.
Нахрена её каждый день читать?
Все и так знают, как евреи у египтян в долг взяли, не отдали, и с тех пор песах празднуют в честь столь лихого кидалова.
Вася Гресько
Свет либо есть, либо его нет. Дело не в догмах, о которых ты описываешь. Дело в душе. Можно соблюдать все каноны, а душа так и останется темной. Сколько святых в РПЦ? А сколько плевел? Свет думает не о наказании, не об аде. Он думает о жизни, о творчестве. Я вот смотрю на тебя. Полный писец. Ад. Ад. Ад. Живешь в страхе, а не в любви и в мире. Боишься сам себя. Многие начинают писать такую же чушь. Мол они не слышат Бога и ангелов из-за Т. В, интернета, радио. Мол все волны перебивают. ))) Общаться мешают. ) Был я на том свете. Ничего ужасного там нет. Мир энергий.
Олег Кондрашов
в библии нет слова Система
А кто кормить то тебя будет болезный.
При любой системе можно оставаться человеком, было бы желание. А если баран, так будешь травку щипать там, куда пригонят, а потом на шашлык.
Аян $$$$$$$Ayan$$$$$$$
Осталось определиться с термином "духовный образ жизни". Это безделье что ли, сидеть на шее у остальных?
Таня Кузина
Надо жить в лесу, как отшельник или не обращать внимания на злых людей, избегать их, как делал Иисус. Не впадать в искушения от новых гаджетов и др.
Живи по Корану в нем истина
мусульмане то живут. все нормально.
у индусов как просто умер и переродился, не рая не ада