Религия, вера
Почему у Бога день седьмой - суббота?
потому, что поводом для воскресенья стало 1981 лет тому назад, а суббота стала 7 днем творения, это примерно 7564 тысяч лет назад. Воскресение установило христианство в честь воскресшего Христа.
Дык у бога всё не как у людей...
семь Богов, семь звезд
"потому что" Христос воскрес в первый день еврейской недели (в воскресенье)
Происхождение названия Суббота
Здесь уже все интереснее. Почему же все таки Суббота, а не какой-нибудь Шестец? Слово Суббота происходит от ивритского «Шаббат» (отдых, покой) . Именно в этот день правоверные иудеи отдыхают и вообще стараются соблюдать целый свод предписаний, запрещающих работать и даже нажимать кнопки лифтов. Почему же славяне стали называть шестой день недели именно субботой до конца непонятно, видимо с приходом на Русь христианства и под влиянием Ветхого Завета. В английском же языке суббота — Saturday. Здесь как раз наоборот все просто и понятно — День Сатурна, практически как и у древних римлян.
Происхождение названия Воскресенье
Изначально славяне называли седьмой день «неделей» , а в белорусском языке такое название дня сохранилось и поныне — «нядзеля» . Слово же воскресенье появилось под влиянием христианства, а именно в честь воскресения Иисуса на третий день после распятия. В английском языке сохранились влияния Древнего Рима и день называется Sunday — День Солнца.
Происхождение названия Воскресенье
Название первого дня недели воскресеньем и 7 днём проделки антихристов.
Roman Razhkov
Имеющий очи да не увидит.
Работать он закончил в пятницу, в субботу отдыхал по этому и другим заповедовал отдыхать от своих дел.
1). У евреев НАЧАЛО рабочей (= 6 дневной) недели - ВОСКРЕСЕНЬЕ!
2). У евреев КОНЕЦ календарной (= 7 дневной) недели - СУББОТА!
Потому что Папство возомнило себя выше Бога и поменяла последние дни недели с Субботы на Воскресенье (День Солнца - Sunday). В общем чтоб поклонялись люциферу. .
Папство по Библии зверь и титул Папы Римского - 666.