Религия, вера
Понятия "еда с кровью","еда крови" равны по значению "употребление крови"? Это что, одно и тоже?
ОСБ провело замену понятий «еда с кровью» , «еда крови» на понятия «употребление крови» , «принятие крови в организм» и так далее. Именно в этом смысле оно понимает слово «воздерживаться» - исключить какое-либо принятие всякой крови в свой организм, привлекая в обоснование своего понимания слова из Деяния 15:20,29. Однако нигде ОСБ не доказывает, что и апостолы в данные слова вкладывали тот же, что и ОСБ, смысл, говоря «воздерживайтесь» .
К сожалению адепты организации НЕ ПОНИМАЮТ БИБЛИЮ и по этому ОСБ вкладывает тот смысл какой считает нужным. Чаще всего этот смысл не имеет совершенно ничего общего со Словом Бога.
Евгений Новожеев

С точки зрения запретительной заповеди об употребления крови - одно и то же.
Чужая кровь в организме создаёт родство душ. Выводы делайте сами. Поэтому, мяса, надо воздерживаться.
Одно и то же!!
10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев. 17:10-14)
это чушь, ибо "еда крови" это те минералы которые поступают в организм с пищей и водой и способствуют кроветворению, - не будешь кормить кровь просто умрёшь. Не вникайте в религиозный бред- он написан древними невеждами и мошенниками. Читайте религиозную литературу здравым и трезвым мозгом.
Какое действие на организм оказывает чужая кровь, попавшая в свою, рассказано на сайте amalan.ru в разделе "Исследования природы души". Вплоть до изменения внешности человека.
История доказывает, что апостолы не могли вкладывать другой смысл в принятие крови!! ! Тертуллиан (ок. 160—230): «Все это заставляет краснеть христиан, которые не вкушают крови даже животных.. . Наконец между употребляемыми вами [римлянами-язычниками] пытками христиан находятся и ботулы [колбасы] , наполненные кровью. Вы прекрасно знаете, что христианам не дозволено то, чрез что вы хотите отклонить их от христианства. Как вы верите, что те, которых думаете устрашить животной кровью, открывают свои рты для крови человеческой? » (Тертуллиан. Апология. Гл. 9 // Творения Квинта Септимия Флоренса Тертуллиана. Апологетические сочинения. Киев, 1910. Ч. 1. С. 109).
Подвести религиозную основу под свои действия можно любую. Просто, пока нет власти - считаться с нею не будут.