Религия, вера

Избегать употребления крови - это закон или пожелание?

(Левит 7: 26) - " И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота. " (Матфея 26; 28) -" Ибо сие есть Кровь Моя нового завета за многих изливаемая во оставление грехов. " (Левит 17; 14) -" Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его...
Виктория Ишинкина
Лучший ответ
ветхозаветный Закон
Кровь - это вкусно!
Юлия ...
Закон, изложенный в Библии. Кто считает Библию Словом Бога, тот подчиняется ее законам и воздерживается от крови.
Malika Esimova
Это ясное указание, закон, повеление...
Библия, Деяния, 15-я глава, 28-й и 29-й стих: "Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! ".
Это разумный запрет от Бога ...Кровь каждого в глазах Бога свята ---это жизнь ...
это первобытное Табу. Похожее табу есть у папуасов, нельзя прикасаться к крови иноплеменников
Это вкус
Иринка Брага
Наша жизнь небезразлична Богу, и это дает нам основание доверять его руководству (Псалом 146:8; Матфея 5:45). Тем не менее некоторые, встречая в Библии указание, которое им кажется непонятным или чересчур строгим, склонны отказываться от Божьего руководства. Однако опыт показывает, что доверять руководству Иеговы — мудро. К примеру, даже если израильтянин не понимал, почему в законе запрещалось прикасаться к трупу, послушание шло ему на пользу. Во-первых, оно еще больше приближало его к живому Богу и, во-вторых, ограждало от болезней (Левит 5:2; 11:24).
 То же самое верно в отношении Божьего руководства, касающегося крови. Бог сказал Ною, что людям нельзя употреблять в пищу кровь. Затем в Законе Бог указал, что кровь можно использовать только в связи с жертвенником — для прощения грехов. Так Бог постепенно открывал свой возвышенный замысел в отношении использования крови, а именно то, что он собирается спасти людей через искупительную жертву Иисуса (Евреям 9:14). Действительно, Бог давал руководство, думая о нашей жизни и благополучии. В своем комментарии к Бытию 9:4 библеист XIX века Адам Кларк писал: «Восточная церковь по-прежнему педантично соблюдает это повеление [данное Ною]. [...] Употребление в пищу крови запрещалось Законом, потому что оно указывало на ту кровь, которая прольется за грехи мира; запрещало ее употребление и Евангелие, потому что ее всегда следует рассматривать как напоминание о той крови, которая была пролита ради отпущения грехов».
 Под «Евангелием» библеист скорее всего подразумевал евангелие в общем, или благую весть об Иисусе. Оно включает в себя то, что Бог послал своего Сына умереть за нас — пролить кровь, чтобы мы могли иметь вечную жизнь (Матфея 20:28; Иоанна 3:16; Римлянам 5:8, 9). Комментарий библеиста также охватывает последующее указание, которое велит ученикам Христа воздерживаться от крови.
Интеп Урал
Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам [руководящему совету христианского собрания] угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» (В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего.)
Можно есть мясо животных, но не кровь
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью».
Это собственные фобии и брезгливости человека