Религия, вера

Чем употребление крови в пищу отличается от вливания через вену ?

Разве есть разница вкушать наркотики или по вене пускать ?
Чем употребление алкоголя в пищу, отличается от вливания в вену?
Марина Епифанцева
Лучший ответ
Обычно, пить кровь нет никакой необходимости. Однако при большой потери крови, при травмах, операциях и иных подобных случаях, переливание крови необходима.
Oleg Lajewski
разница большая. при попадании инородных тел в кровь иммунитет начнет с ними бороться (если это конечно кровь не вашей группы). при попадании в желудок же кровь просто переварится на более простые вещества которые будут усвоены организмом.
Отличается тем что последнее делается ради спасения жизни. Если же вы псих который кайфует от переливаний, то вы грешник.
Настя Селицкая
Аллах запретил употреблять в пищу: мертвечину, свинину и кровь!!!
употребление крови в пищу означает что она попадает в ЖЕЛУДОК и разлагается желудочными соками. При вливании через вену кровь НЕ разлагается и остается целой
Конечно есть разница- по вене быстрее и сильнее вставит и количество меньшее нужно.
Сергей Кадыров
за счёт свёртывания крови образуется фибрин, который желудок не может переварить
Юля Чернецкая
как хрен отличается от пальца. и хватит жрать свинину, иеговатые
Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 239]
1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Создание некоммерческой организации (включая некоммерческую организацию, выполняющую функции иностранного агента) либо структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, деятельность которых сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство такой организацией либо структурным подразделением -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
**
***gulnaz ***
нет разницы
Наталья Фитина
Внутривенно вводят человеческую кровь, ради спасения жизни, пожертвованную другим человеком из любви и милосердия. В пищу же идет кровь животных - это запрещено, т. к. в крови животного его душа.
Нурик Баетов
๑۩۩๑Cергей Федоров๑۩۩๑ Кровь же человека пить можно ?..
Если врач предписал воздерживаться от алкоголя - это не означает, что, хотя алкоголь нельзя пить, его можно вводить в вену. Подобным образом воздерживаться от крови — значит избегать любого употребления крови.
Есть разница... В кровь, в вену, поступает чистая кровь, что ты введёшь... А из желудка высосется только самое нужное для организма, остальное выйдет...
Любое лекарство, если его съесть, в желудке и в кишках примерно на половину разрушается и эта половина уже не будет тебя лечить и еще оно всасывается долго из кишок в кровь . Если лекарство поступило прямо в кровь, то оно на все 100% пойдет на твое лечение и сразу = очень быстро получишь лечебный эффект
Darya Nikolashina