Религия, вера

Вопрос НЕ ХРИСТИАНАМ! Соглашаясь идти в крестные, предаем ли мы свои принципы?

Ситуация обычная, родня позвала, родню я люблю, формально, я -крещеная, лучше близкого в крестные, чем друзей, которые скоро забудут о ребенке.. . Чего же еще? Муж считает, что это неправильно, и я предаю свои убеждения, участвуя в этом. А как вы считаете?

ХРИСТИАНАМ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ, ваши ответы мне уже известны!
Вы же ходите в цирк не являясь при этом клоуном)
Дамир Вахитов
Лучший ответ
Нет, ты просто отвечаешь за мелкого, а верь хоть в Ктулху.
Но только, если уж подписался!
Ланика Паливодова вот потому и согласилась -помогать, поддерживать. А вот обряд сам... ну не радует. А тут супруг еще...
Вот интересная у вас логика, вы хотите принять участие в христианском обряде, но мнение самих христиан вас не волнует. Хотя сабж христианский. Значит, вы хотите пойти на осознанный обман в корыстных целях, где поддержание добрых отношений с родственниками ваш мотив.
Ну что же – флаг вам в руки! Если вы лжесны, то своих лживых принципов во время совершения обмана вы будете придерживаться на 100% и нигде им не измените.
Ланика Паливодова бля, ну не могут не гавкнуть... религия любви, ага)
А что у вас за убеждения? Я, атеист, крестил сестру.
Ланика Паливодова я язычница. хотя всякий фанатизм мне чужд. я и к христианам бы терпима была, если б они не лезли всюду
Вообще то если рассмотреть вопрос дотошно. То своим религиозно-мировоззренческим принципам изменяют обе стороны. Ваши родственники христиане изменяют своим принципам, так как зовут в крёстные не христианку (пусть даже когда то крещённую, если смотреть с религиозной точки зрения то даже если вы крещённая то вы очень грешная потому как отстранились от церкви и не соблюдайте каноны, вы можете быть крёстной только в том случае, если вы с этого момента решите стать христианкой и соблюдать все порядки...) . Вы изменяете своим принципам потому как соглашаетесь совершить совсем ненужное вам действо, если вы не считаете это действо ненужным, тогда скорее вы христианка. То есть из всего этого получается, что ваши родственники вроде как христиане а вроде как и нет, так как вас зовут быть крёстной (а это оскорбление их веры) , а вы вроде как не христианка но при этом соглашаетесь стать крёстной, то есть христианка. Вообще суть крёстной матери в том что она всю жизнь будет своему крёстному ребёнку духовным учителем, то есть вы будете обучать ребёнка Библии и христианской морали. Ежели вы не христианка и не собираетесь сего делать, а вашим родственникам на это как то наплевать, то смысл вообще крестить ребёнка, ведь получается что ни вы и ни они не являетесь христианами. Зачем это действо (крещение) , если сама суть этого действа утеряна?
Daut Kurm@nkulov
Марина Фольман А суть такова, что оне один фиг поклоняюццо Иегове.
Так что оне его еда по-любасу.
Ланика Паливодова для них это -скорее формальность, дань обычаю. Для меня -поддержание родственных связей, и обещание помогать ребенку. Иегова, наверное, нас всех интересует в последнюю очередь)
20 лет назад отказал лучшему другу
Игорь Зайцев
Эти крестины не соответствуют Библии. Другой формат.
Ланика Паливодова вы читать умеете? вопрос НЕ ВАМ
Ну, вы в любом случае признали волю Иеговы над вами.
А, стало быть, вы все его еда.

И мелкого туда же тащите.

Это без вариантов.
Ланика Паливодова не могу родню уговорить не крестить детей ( ну а мне то что иегова?
НЕТ....